AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Азербайджан и Саудовская Аравия обсудили военное сотрудничество

Азербайджан и Саудовская Аравия обсудили военное сотрудничество

"Москва-Баку"
06.02.2018 13:48
/upload/iblock/525/52580b24176b97a32e5d8f2fbf95812d.jpg

6 февраля министр обороны Азербайджанской Республики, генерал-полковник Закир Гасанов встретился с делегацией министерства обороны Королевства Саудовская Аравия.

На встрече министр обороны довел до их внимания поручения президента Азербайджанской Республики, Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами Ильхама Алиева о расширении отношений и сотрудничества между Азербайджаном и Саудовской Аравией во всех направлениях, в частности, в военной и военно-технической сферах.

Напомнив о своих встречах со Служителем Двух Святынь, королем Салманом бин Абдулазизом Аль Саудом и наследным принцем, министром обороны Мухаммадом бин Салманом в ходе визита в Саудовскую Аравию, генерал-полковник З.Гасанов подчеркнул важную роль дружеских отношений глав государств в расширении связей между нашими странами и отметил, что эти связи успешно развиваются в различных направлениях.

Затронув вопрос безопасности в регионе, министр обороны выразил благодарность за поддержание Саудовской Аравией позиции Азербайджана в решении нагорно-карабахского конфликта и не установление дипломатических отношений с Арменией.


В ходе встречи были обсуждены вопросы укрепления связей между армиями двух стран, проведения совместных военных учений, организации визитов, а также ряд других вопросов, представляющих взаимный интерес.