AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
Двое пилотов разбившегося на Украине Су-27 погибли

Двое пилотов разбившегося на Украине Су-27 погибли

"Москва-Баку"
16.10.2018 19:09
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Двое пилотов упавшего в Винницкой области Украины самолета Су-27 погибли, один из них — военнослужащий Нацвардии США, сообщает во вторник пресс-служба Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

Ранее Генштаб ВСУ сообщил, что самолет Су-27 во время учебно-боевого полета.

"С сожалением сообщаем, что, по информации поисково-спасательной группы, были обнаружены тела двух пилотов: один — военнослужащий Воздушных сил Вооруженных Сил Украины, второй — военнослужащий Воздушных сил Национальной гвардии США", — говорится в сообщении на странице в Фэйсбук.

Местное издание "Винница.info" со ссылкой на свои источники сообщает, что инцидент произошел во время учений "Чистое небо".

Многонациональные авиационные учения "Чистое небо — 2018" с участием военных из стран НАТО начались на Украине 8 октября и завершатся 19 октября. Кроме Украины, в учениях принимают участие Бельгия, Великобритания, Дания, Эстония, Нидерланды, Польша, Румыния и США. Посольство США на Украине ранее сообщило, что истребители F-15 и транспортные самолеты C-130 ВВС США прибыли на Украину для участия в учениях, передают РИА-Новости.