AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Ильхам Алиев: Азербайджан создал сильную оборонную промышленность и сотрудничает с ведущими странами мира

Ильхам Алиев: Азербайджан создал сильную оборонную промышленность и сотрудничает с ведущими странами мира

"Москва-Баку"
25.09.2018 13:28

/upload/iblock/cc5/cc5553eeb1275f27cc45e904ef31cffd.jpg

Азербайджан, наряду с развитием сотрудничества с ведущими странами мира в военно-технической сфере, создал мощную оборонную промышленность, а Азербайджанская международная оборонная выставка представляет важное значение также с точки зрения популяризации успехов, достигнутых оборонной промышленностью страны. Об этом говорится в обращении Президента Азербайджана Ильхама Алиева к участникам открывшейся в Баку во вторник третьей Азербайджанской международной оборонной выставки "ADEX-2018", передает Trend.az.

Обращение зачитал на церемонии открытия выставки помощник Президента Азербайджана по работе с правоохранительными органами и военным вопросам - заведующий отделом Фуад Алескеров.

"Уважаемые участники выставки и гости!

Приветствую вас по случаю открытия третьей Азербайджанской международной оборонной выставки "ADEX 2018".

Выставка "ADEX 2018", принявшая уже традиционный характер, стала важным мероприятием для развития международного военно-технического сотрудничества, демонстрации самого современного оружия и технологий. Выставка, собирая на одном пространстве известные военно-промышленные предприятия мира, влиятельные иностранные компании и организации, в том числе официальные делегации и специалистов, превратилась в эффективную платформу для налаживания деловых связей и подписания новых договоров.

Азербайджанская Республика, 20 процентов территории которой находятся под оккупацией, постоянно придает особое значение усилению материально-технического оснащения вооруженных сил. Азербайджан, наряду с развитием сотрудничества с ведущими странами мира в военно-технической сфере, создал мощную оборонную промышленность, а нынешняя выставка представляет важное значение также с точки зрения популяризации успехов, достигнутых нашей оборонной промышленностью.

Уверен, что выставка "ADEX 2018" откроет возможности для проведения полезного обмена мнениями и налаживания нового сотрудничества, а также внесет вклад в повышение научно-технологического потенциала нашей национальной оборонной промышленности", - говорится в обращении Президента Ильхама Алиева.