AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Ильхам Алиев: ВС Азербайджана высокопрофессионально провели Нахчыванскую операцию

/upload/iblock/a8d/a8df4575c17fe09d89ad59aecccd4a22.jpg

Нахчыванская операция была проведена ВС Азербайджана с большим профессионализмом, были освобождены стратегические высоты. Об этом заявил президент Азербайджана, верховный главнокомандующий Ильхам Алиев на военном параде на площади Азадлыг в Баку по случаю 100-летия Вооруженных сил Азербайджана.

Глава государства отметил, что в результате успешной операции, проведенной до этого праздника, в прошлом месяце, Отдельной общевойсковой армией в Нахчыване, были освобождены 11 тысяч гектаров земли, оккупированной армянами в начале 1990-х годов.

«Были проведены большие инженерные и разведывательные работы. Нахчыванская операция была проведена с большим профессионализмом. Азербайджанский военнослужащий еще раз показал героизм, отвагу. Мы освободили стратегические высоты. Сегодня мы контролируем стратегические коммуникации, дороги. Нахчыванская операция еще раз показала, что азербайджанская армия – сильная армия. Еще показала, что мы с большим профессионализмом можем выполнить и выполняем любую задачу. Отныне азербайджанская армия всегда должна быть готова к восстановлению территориальной целостности нашей страны», - сказал Президент Ильхам Алиев.