AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
Израиль придает особое значение военному сотрудничеству с Азербайджаном

Израиль придает особое значение военному сотрудничеству с Азербайджаном

24.10.2018 16:59

В рамках официального визита в Израиль первый заместитель министра обороны Азербайджана – начальник Генерального штаба Вооруженных сил генерал-полковник Наджмеддин Садыков в среду в Тель-Авиве встретился со своим израильским коллегой генерал-лейтенантом Гади Айзенкотом, говорится в сообщении минобороны Азербайджана.

Сначала состоялась официальная церемония встречи. Начальники генеральных штабов прошли перед строем почетного караула, после чего были исполнены гимны двух государств. Согласно протоколу была оставлена запись в «Книге почета».

Поприветствовав гостей, генерал-лейтенант Гади Айзенкот подчеркнул, что Израиль придает особо значение сотрудничеству с Азербайджаном во всех направлениях, в частности в военной сфере, добавив, что имеются широкие возможности для дальнейшего развития военно-технического сотрудничества между двумя странами.

Генерал-полковник Садыков отметил важность подобных встреч и взаимных визитов в укреплении азербайджано-израильских военных связей.

В ходе встречи была особо подчеркнута важность укрепления военного сотрудничества между Азербайджаном и Израилем, а также вклад двух государств в региональную безопасность.