AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Корабли Каспийской флотилии проведут сбор-поход в Азербайджане и Казахстане

Корабли Каспийской флотилии проведут сбор-поход в Азербайджане и Казахстане

"Москва-Баку"
01.09.2017 08:36

/upload/iblock/1dc/1dceb2b506f9712e36fe46c0ed707683.jpg

Отряд кораблей Каспийской флотилии посетит порты Казахстана и Азербайджана в ходе сбор-похода, сообщил начальник пресс-службы ЮВО полковник Вадим Астафьев, передает РИА Новости.

"Отряд кораблей Каспийской флотилии в составе малого ракетного корабля "Великий Устюг" и приданных судов обеспечения покинул пункт базирования и вышел в открытое море для выполнения задач сбор-похода… Для развития и укрепления международного сотрудничества между прикаспийскими странами в ходе выполнения задач морского похода российские моряки посетят порты двух иностранных государств — Казахстана и Азербайджана", — сказал он.

Астафьев отметил, что за 25 суток плавания отряду кораблей предстоит обеспечить военно-морское присутствие российских кораблей в Каспийском море. Также экипажи кораблей проведут двухдневное учение по защите объектов нефте- и газодобывающей промышленности от возможных угроз со стороны незаконных вооруженных формирований.

Начальник пресс-службы ЮВО добавил, что во время морского похода будут отработаны задачи по совместному маневрированию, элементы поисково-спасательного обеспечения, будут проведены боевые упражнения с артиллерийской стрельбой по морским, воздушным и береговым целям. Экипажи кораблей пройдут более 2000 миль по Каспийскому морю в морском походе и проверят слаженность и боевую готовность к выполнению задач.