AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Международные военные игры АрМИ-2018 пройдут в Азербайджане

Международные военные игры АрМИ-2018 пройдут в Азербайджане

"Москва-Баку"
05.03.2018 14:40

/upload/iblock/a0a/a0ae3180ac6327a457c0d355e873bf76.jpeg

Армейские международные игры пройдут с 28 июля по 11 августа на территории шести государств - России, Азербайджана, Белоруссии, Ирана, Казахстана и Китая. Об этом стало известно на брифинге начальника Главного управления боевой подготовки Вооружённых Сил России генерал-лейтенанта Ивана Бувальцева для военных атташе зарубежных стран, сообщает «Красная звезда».

В брифинге приняли участие делегации военных ведомств Азербайджана, Белоруссии, Ирана, Казахстана, Китая, на территории которых планируется проведение ряда конкурсов, а также военные атташе других стран Азии, Африки, Европы и Америки.

На брифинге стало известно, что в ходе игр пройдёт 28 международных конкурсов, 17 из которых – на территории России


На брифинге военным атташе представители стран – организаторов конкурсов рассказали о замысле АрМИ-2018, местах и порядке проведения практических этапов конкурсов в ходе игр, условиях приёма иностранных команд на территории Ирана, Белоруссии, Казахстана и Китая, порядке материально-технического, бытового, медицинского обеспечения. Отдельно был сообщён порядок пересечения границы эшелонами с военной и специальной техникой, а также освещены вопросы организации информационного обеспечения Международных игр.

Генерал-лейтенант Бувальцев отметил, что для участия в играх на 1 марта 2018 года подали заявки 74 команды из девяти государств. Он также пояснил, какие изменения произошли в названиях и положениях конкурсов, технических требованиях, предъявляемых к участникам.
Кроме того, в рамках планирующей конференции состоялось второе заседание Международного организационного комитета по подготовке АрМИ-2018, на котором обсуждались Положение о судейской комиссии Игр и ряд других вопросов.


Завершая встречу с зарубежными военными атташе, генерал-лейтенант Иван Бувальцев отметил, что Армейские международные игры способствуют повышению уровня боевой подготовки участников и, что не менее важно, служат укреплению дружбы, взаимопонимания между военнослужащими разных стран».