AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Министр обороны Азербайджана дал поручение повысить боеспособность войск

Министр обороны Азербайджана дал поручение повысить боеспособность войск

"Москва-Баку"
16.12.2017 16:53

/upload/iblock/36e/36edd54a63bf35e1549433faee492bd0.jpg

Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов поручил командному составу для выполнения основных задач, стоящих перед армией в 2018 году, повысить боеспособность войск, сообщает пресс-служба оборонного ведомства страны.

В субботу под руководством министра обороны при участии членов коллегии состоялось расширенное заседание, посвященное итогам подготовки войск в 2017 году, говорится в распространенном в субботу сообщении пресс-службы минобороны Азербайджана.

В заседании принял участие помощник президента Азербайджана по работе с правоохранительными органами и военным вопросам Фуад Алескеров.

Минутой молчания была почтена память общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева и героических сынов Азербайджана, погибших за территориальную целостность страны.


На заседании коллегии был заслушан доклад за отчетный период о работе, проделанной в сфере армейского строительства и задачах, выполненных по основным направлениям деятельности, а также обсуждены проводимые в последний период реформы, состояние боевой подготовки войск, служебные и другие вопросы.
Министр обороны выступил с докладом об итогах служебной и боевой подготовки, а также задачах, которые предстоит выполнить в 2018 году.

Министр обороны рассказал об успехах, достигнутых под руководством верховного главнокомандующего президента Азербайджана за последние годы.


Закир Гасанов довел до внимания участников заседания вопросы боевой подготовки, морально-психологического состояния личного состава и всестороннего обеспечения системы обороны.

Согласно приказу министра обороны военнослужащие, отличившиеся по итогам боевой подготовки в 2017 году, были награждены, им были вручены ценные подарки.
В завершение был обсужден и принят проект решений заседания коллегии.