AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Министр обороны Азербайджана провел совещание в связи с пожаром на складе боеприпасов

Министр обороны Азербайджана провел совещание в связи с пожаром на складе боеприпасов

"Москва-Баку"
28.08.2017 13:45

Фото: Google
Фото: Google

Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов провел заседание штаба с участием начальников управлений и служб в связи с пожаром, произошедшим в воскресенье на оружейном складе N-ской части Министерства обороны. Об этом сообщает пресс-служба оборонного ведомства страны.

Предварительно министр обороны осмотрел территорию, на которой произошло ЧП.

На совещании Гасанов дал соответствующие указания и поручения для продолжения взаимодействия с другими госструктурами. На совещании было отмечено, что полным ходом продолжается работа по выяснению вопросов, связанных с взрывом и нейтрализацией его последствий.

Также Минобороны Азербайджана заявило, что собранные на территории воинской части с целью утилизации оружие и боеприпасы не представляют угрозы для населения и личного состава, а также взорвавшиеся старые боеприпасы никак не влияют на боевую готовность Вооруженных сил.

Отметим, что штаб был создан по поручению президента Азербайджана Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева.

Напомним, что в воскресенье произошел пожар на оружейном складе N-ской части Министерства обороны Азербайджана в Хызинском районе, сопровождавшийся взрывами боеприпасов. В результате ЧП была разрыта трасса до границы с Россией.