AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Министр обороны Азербайджана собрал генералов (фото)

Министр обороны Азербайджана собрал генералов (фото)

01.09.2018 12:43

Министр обороны Азербайджана, генерал-полковник Закир Гасанов 1 сентября провел служебное совещание, сообщает сайт Минобороны Азербайджанской Республики. 

К совещанию, проведенному с участием заместителей министра обороны, командующих видами войск, начальников главных управлений, управлений, служб министерства, а также командиров объединений, посредством видеосвязи были привлечены командиры соединений, дислоцированных в прифронтовой зоне и другие должностные лица.

Министр обороны АР особо подчеркнул, что основным направлением мероприятий, проводимых по армейскому строительству, а также в целом нашей деятельности, является подготовка к освобождению оккупированных территорий.

Проанализировав проводимую в войсках интенсивную боевую подготовку, повседневную деятельность и организацию боевой работы, всестороннее обеспечение служебной и боевой деятельности, планирование мероприятий по оперативной подготовке, а также текущее состояние в прифронтовой зоне и других местах дислокации войск, министр обороны дал соответствующие указания.

В то же время генерал-полковник АР определил задачи в связи с организацией и проведением учений различного уровня, а также других предусмотренных планом важных мероприятий, в том числе подготовкой личного состава, материально-технических средств, в особенности постов и позиций, расположенных в горной местности к зиме.