AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
ОДКБ: Запросов от Азербайджана по партнерству не поступало

ОДКБ: Запросов от Азербайджана по партнерству не поступало

"Москва-Баку"
24.08.2018 12:02

Фото: Google
Фото: Google

На сегодняшний день заявлений в секретариат ОДКБ от Азербайджана по вопросу статуса наблюдателя или партнера Организации не поступало. Об этом армянским СМИ заявил пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов, комментируя информацию азербайджанских СМИ о том, будто готовится почва для вступления Азербайджана в военный альянс.

Накануне стало известно, что при Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) учреждается представительство со статусом наблюдателя и партнера.

«16 – 17 августа 2018 года в Москве в Секретариате ОДКБ проведены консультации представителей заинтересованных министерств и ведомств государств – членов ОДКБ по согласованию пакета документов о правовом оформлении статусов Наблюдателя при ОДКБ и Партнера ОДКБ.

По итогам рассмотрения проектов соответствующих документов принято решение считать их согласованными и представить на рассмотрение Постоянного совета ОДКБ с целью принятия решения об их внесении на рассмотрение предстоящих совместного заседания СМИД, СМО, КССБ ОДКБ и сессии СКБ ОДКБ», — отмечалось в релизе организации.