AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Посол США: Соединенные Штаты готовы к диалогу с Россией

Посол США: Соединенные Штаты готовы к диалогу с Россией

"Москва-Баку"
29.03.2018 11:22

/upload/iblock/5c3/5c37590042073c1274639a75d9518715.jpg

Посол США в России Джон Хантсман заявил, что «двери для диалога с Россией остаются открытыми». Об этом Хантсман заявил в своем видеообращении заявил, опубликованном в официальном Twitter-аккаунте посольства США.

По его словам, на этой неделе Вашингтон с союзниками принял меры в отношении Москвы в связи с «невероятно опасными событиями, которые развернулись на улицах английского города Солсбери, где было использовано нервно-паралитическое вещество».

Он добавил, что подобное происшествие нельзя оставить без ответа. «Но как я заявлял, несмотря на наше возмущение действиями российского правительства, связи между нашими народами остаются крепкими», — отметил дипломат.

26 марта США объявили персонами нон грата 60 российских дипломатов и решили закрыть генконсульство в Сиэтле в связи с отравлением бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Также о высылке сотрудников диппредставительств объявили Австралия, Украина, Канада и более десятка стран ЕС.

Сергей Скрипаль и его дочь Юлия обнаружены в бессознательном состоянии в сквере в британском Солсбери 4 марта. Как выяснилось, они были отравлены нервно-паралитическим веществом. Лондон обвинил в случившемся Россию и первым сократил в стране российскую дипмиссию, после он попросил об этом другие государства Европы. Москва все обвинения в свой адрес отвергает.