AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Появилось видео крушения Су-27 на Украине (Видео)

Появилось видео крушения Су-27 на Украине (Видео)

"Москва-Баку"
16.10.2018 22:06

Видео с места крушения истребителя Су-27 на Украине в ходе совместных учений с НАТО "Чистое небо" записали очевидцы.

На кадрах запечатлено поле, над которым кружит вертолет - жители села Уланов рассказали, что они услышали гул и свист, что самолет "крутило" и что пилоты отводили его от населенного пункта. Оба пилота - украинец и американец - погибли, они не смогли катапультироваться.

Американские военные прокомментировали крушение истребителя Су-27 на учениях стран НАТО "Чистое небо - 2018" в Винницкой области.

Представитель Военно-воздушных сил США подтвердил, что американский пилот стал участником аварии самолета на Украине, однако не подтвердили информацию о его гибели.

Ранее в Генштабе ВСУ заявили о гибели украинского и американского военнослужащих. Позже военное ведомство скорректировало сообщение, убрав информацию о принадлежности пилотов.

Известно, что самолет выполнял учебно-боевой полет и потерпел крушение в районе города Бердичев.

Военная прокуратура возбудила уголовное дело по статье "Нарушение правил полетов или подготовки к ним", передает РЕН ТВ.

Очевидцы рассказали украинскому порталу "20 хвилин" подробности крушения истребителя Су-27 в Винницкой области.

Жительница села Уланов Хмельницкого района Мария заявила, что сначала услышала гул и свист, а затем увидела поднимающийся в поле за деревней дым.

"Туда наши пожарные поехали сразу. Люди сразу начали говорить, что это упал самолет-истребитель. Затем к месту, откуда был виден дым, поехала еще одна машина спасателей. Без сирены. За ними полиция", — рассказала она. По словам женщины, при падении самолет начал крутиться. Вероятнее всего, пилот старался отвести истребитель в поле, сообщают РИА-Новости.