AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Президент рассказал о превосходстве нового российского оружия

Президент рассказал о превосходстве нового российского оружия

Москва-Баку
19.09.2018 18:29
Фото: Газета.ру
Фото: Газета.ру

Президент России Владимир Путин заявил, что новейшие образцы оружия, которые поступят в российскую армию в результате осуществления госпрограммы, превосходят зарубежные аналоги, передает РИА «Новости». 

При этом президент подчеркнул, что уже в настоящий момент необходимо думать о создании новых видов вооружения. По словам Путина, российская военная программа уже рассчитана до 2027 года, и уже в ближайшее время начнется ее реализация. 

«В результате выполнения программы в войска должны поступить новые, новейшие образцы вооружения, которые по тактико-техническим характеристикам превосходят зарубежные аналоги», — сказал Путин. 

Российский лидер также отметил,что в программе были учтены современные тенденции развития вооружений и военной техники в мире, а также опыт боевого применения российского оружия Сирии. 

Путин уточнил, что речь идет о ракетном комплексе «Сармат», истребителе пятого поколения Су-57, высокозащищенном танке на боевой платформе «Армат», а также ЗРК С-500 и подводной лодке проекта 677.