AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Путин: Россия вышла на передовые места в мире по боеготовности, по качеству вооружения и военной техники

Путин: Россия вышла на передовые места в мире по боеготовности, по качеству вооружения и военной техники

"Москва-Баку"
23.02.2018 09:38

События последних лет показали, что мы вышли на передовые места в мире по боеготовности, по качеству вооружения и военной техники. Сегодня можно с полной уверенностью сказать: безопасность России обеспечена. Об этом накануне заявил президент России Владимир Путин на торжественном вечере, посвященном Дню защитника Отечества, который прошел в Государственном Кремлевском дворце, сообщает пресс-служба Кремля.

Глава государства поздравил ветеранов, личный состав, гражданский персонал Вооружённых Сил с праздником и отметил, что ратная служба во славу Отечества почиталась в России во все времена.

«Россия не раз противостояла внешним угрозам, посягательствам на её независимость. Наши солдаты, матросы, офицеры отважно защищали страну, побеждали не только своей выучкой, силой оружия, но и силой духа, великой любовью к Родине», - отметил Путин.

Президент подчеркнул, что патриотизм – в характере народа России. «И мы знаем, на какую героическую высоту он поднимает людей, когда Родина в опасности. Спасение Отчизны, готовность закрыть собой боевого товарища, защитить тех, кто тебе дорог, всегда сильнее любых самых тяжёлых испытаний», - сказал Путин.

Глава государства поблагодарил за службу всех, кто участвовал и участвует в боевых действиях на территории Сирии. «У наших воинов блестящая подготовка. Они достойно исполняют свой долг, сражаются решительно, бесстрашно, до конца».

«События последних лет показали, что мы вышли на передовые места в мире по боеготовности, по качеству вооружения и военной техники. Сегодня можно с полной уверенностью сказать: безопасность России обеспечена.

Эту работу мы, безусловно, будем продолжать. Обороноспособность страны будет повышаться во всех её составляющих. Ещё больше будем укреплять возможности и ресурсы стратегического ядерного сдерживания, обеспечим эффективное развитие частей и соединений специального, общего назначения.

Опираемся при этом на потенциал нашего оборонно-промышленного комплекса, на его лучшие предприятия, на достижения научно-исследовательских, конструкторских центров. Они уже доказали и свою состоятельность, и глобальную конкурентоспособность», - констатировал глава государства.