AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Путин выступил на базе Хмеймим в Сирии (видео)

Путин выступил на базе Хмеймим в Сирии (видео)

11.12.2017 15:18

В понедельник, 11 декабря, президент России Владимир Путин неожиданно прилетел в Сирию, где отдал приказ о выводе российской группировки. Глава государства выступил перед военными на российской авиабазе Хмеймим, где подвёл итоги сирийской операции, поблагодарил военнослужащих за службу и заверил, что Россия нанесёт террористам новые удары, если те "поднимут голову".

Выступая перед военнослужащими, российский лидер отметил, что наша страна не забудет о жертвах и утратах, понесённых в борьбе с терроризмом.

— Но это не заставит нас сложить руки и отступить. Это вообще не в характере нашего народа. Напротив, эта память даст нам дополнительные силы для искоренения того абсолютного зла, которым является международный терроризм, под какой бы личиной он ни прятался, — заключил Владимир Путин.

Напомним, 6 декабря Путин заявил о полном разгроме террористической группировки ИГИЛ (деятельность организации запрещена в России решением Верховного суда) на обоих берегах Евфрата. Позже в Генштабе РФ сообщили, что все бандформирования боевиков были уничтожены.