AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Репортер военного издания Армении: ВС Азербайджана взяли под контроль огромные территории

Репортер военного издания Армении: ВС Азербайджана взяли под контроль огромные территории

"Москва-Баку"
26.05.2018 17:18

/upload/iblock/d15/d15a1b81eea2df67daee39af9e26a8ec.jpg

Главный редактор интернет-издания «Hetq», армянский военный репортер Эдик Багдасарян заявил, что азербайджанская армия продвинулась вперед на участке фронта в Нахчыване и взяла под свой контроль огромные территории, пишет Haqqin.az со ссылкой на EA Daily.

Эдик Багдасарян считает неудачным и странным назначение генерал-майора Артака Давтяна на должность главы Генштаба Армении. Он удивился выбору премьер-министра Никола Пашиняна и рассказал о провале службы генерала-А.Давтяна на посту командующего пятым армейским корпусом ВС Армении.

«Даже назначение Артака Давтяна на пост командующего пятым армейским корпусом вызывает, как минимум, недоумение на фоне того, что происходило в последние дни на нахичеванском участке (участок находится в зоне ответственности 5-го корпуса армянской армии) границы между Арменией и Азербайджаном. На нейтральном участке азербайджанцы смогли передвинуть вперед свои позиции и взять под контроль огромные территории», — заявил Багдасарян.

Отметим, что в свою очередь, 24 мая государственное информационное агентство АзерТАдж сообщило, что согласно утвержденным ранее планам, инженерно-саперные подразделения Отдельной Общевойсковой Армии в Нахчыване после зимнего периода начали работы по усовершенствованию фортификационных сооружений в полосе обороны на границе с Арменией.