AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Россия направила к берегам Сирии корабль и фрегаты с крылатыми ракетами

Россия направила к берегам Сирии корабль и фрегаты с крылатыми ракетами

"Москва-Баку"
25.08.2018 16:20

Фото: Google
Фото: Google

Россия направила в состав эскадры в Средиземном море, помимо двух фрегатов с крылатыми ракетами «Калибр», противоминный корабль, сообщает Министерство обороны России, передает «Коммерсантъ».

«Морской тральщик "Валентин Пикуль" Черноморского флота пополнит постоянное соединение ВМФ в Средиземном море»,– говорится в сообщении.

«Валентин Пикуль» заменит морской тральщик «Турбинист», выполняющий задачи в Средиземном море с мая 2018 года, в соответствии с плановой ротацией. «Турбинист» уже покинул состав постоянного объединения ВМФ России в Средиземном море.

Помимо противоминного корабля, фрегаты Черноморского флота «Адмирал Григорович» и «Адмирал Эссен» совершают плановый переход из Севастополя в Средиземное море. Сейчас экипажи кораблей проходят черноморские проливы Босфор и Дарданеллы. Совершая переход морем, корабли выполнили комплекс корабельных боевых учений в полигонах боевой подготовки флота в Черном море. Фрегаты «Адмирал Григорович» и «Адмирал Эссен» вооружены ракетным комплексом «Калибр-НК».