AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Россия после Армении поставила «Искандер-Э» в одну из стран Северной Африки

Россия после Армении поставила «Искандер-Э» в одну из стран Северной Африки

"Москва-Баку"
15.11.2017 10:21

Фото: Google
Фото: Google

Россия поставила ракетный комплекс «Искандер-Э» в одну из стран из региона Ближнего Востока и Северной Африки, сообщил РИА Новости в среду в ходе выставке Dubai Airshow 2017 официальный представитель Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России.

До сегодняшнего дня единственным государством, на вооружении которого, по подтверждённым данным, находятся «Искандеры», является Армения.

«ОТРК “Искандер-Э” является современным высокоточным оружием, пользующимся спросом у наших иностранных партнеров. В этом году мы поставили комплекс в одну из стран региона», — сказал он, отвечая на вопрос, действительно ли подписан контракт с одним из государств Ближнего Востока и Северной Африки на закупку «Искандер-Э».

ОТРК «Искандер» предназначен для скрытной подготовки и нанесения высокоточных ракетных ударов по различным целям в оперативно-тактической глубине с гарантированной дальностью поражения от 50 до 500 километров, на различных театрах военных действий, в любых условиях, в том числе при активном противодействии противником средствами противоракетной обороны и радиоэлектронной борьбы.

Ранее «Аргументы недели» писали, что Алжир закупает новую крупную партию российского вооружения, среди которого «Искандер-Э».