AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Россия потратит на развитие военной инфраструктуры в 2019 году 119 млрд рублей

Россия потратит на развитие военной инфраструктуры в 2019 году 119 млрд рублей

"Москва-Баку"
25.08.2018 14:54

© Артур Лебедев/ТАСС
© Артур Лебедев/ТАСС

Порядка 119 млрд рублей будет потрачено в следующем году в России на строительство и развитие военной инфраструктуры. Об этом ТАСС сообщил заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов, присутствовавший в субботу на церемонии приведения к присяге курсантов, поступивших на первый курс Военно-медицинской академии в Санкт-Петербурге.

"У нас большое количество планов. На программу капитального строительства и развития инфраструктуры в рамках государственной программы вооружения на 2018-2027 годы заложен 1 трлн рублей. В первую очередь эти денежные средства предназначены на синхронизацию поставок вооружения, военной техники и строительство соответствующей необходимой инфраструктуры под указанную технику. В этом году [на эти цели заложено] 117 млрд, в следующем году порядка 119 млрд рублей, в рамках этого бюджета мы осуществляем нашу деятельность", - рассказал Иванов.

Заместитель министра сообщил также, что военное ведомство планирует модернизацию исторических корпусов Военно-медицинской академии в Санкт-Петербурге.

"По Военно-медицинской академии мы постоянно занимаемся развитием: академия будет дополнительно дооснащаться, ее многопрофильная клиника уже работает полноценно, но на территории академии существуют и исторические здания, которые также подлежат реставрации и переоснащению", - сказал Иванов, отметив, что Минобороны уделяет особое внимание корпусам, являющимся объектами исторического и архитектурного наследия Петербурга.