AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Российские военные проводят учения в Армении

Российские военные проводят учения в Армении

02.04.2018 13:07
/upload/iblock/a29/a297c9a779f7d3caf4550981d8e93a2d.jpg

Более одной тысячи военных с российской базы, дислоцированной в Армении, принимают участие в учениях на высокогорном полигоне Алагяз, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа.

"В двусторонних тактических учениях принимают участие более тысячи военнослужащих и задействовано около 300 единиц военной техники, в том числе истребительная, армейская и беспилотная авиация", - сказали в округе.

В течение недели военнослужащие под руководством командира соединения полковника Владимира Елканова отработают тактические действия в составе разведывательно-ударных (огневых) контуров при поддержке артиллерии, войсковой противовоздушной обороны и авиации. В маневрах будут задействованы беспилотники.

Наблюдать за действиями подразделений во время маневров и ведения огневого поражения условного противника будут при помощи расчетов беспилотников, все данные в режиме реального времени будут передаваться с камер в командный пункт, что позволит объективно оценить действия подразделений соединения в учебном бою, отмечают в минобороны РФ.