AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Шойгу доложил Путину о выводе российских войск из Сирии

Шойгу доложил Путину о выводе российских войск из Сирии

"Москва-Баку"
22.12.2017 18:42
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

Министр обороны России Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину о выполнении приказа Верховного главнокомандующего вывести российские войска из Сирии.

"Ваш приказ о выводе группировки российских войск из Сирийской Арабской республики выполнен", - заявил министр на встрече Путина с руководством Минобороны и командующими войсками военных округов и Северным флотом.

"В Россию вернулись авиационные подразделения, специалисты Международного противоминного центра, военные врачи, сводный медицинский отряд, военнослужащие батальона военной полиции, а также личный состав Сил специальных операций", - отметил глава Минобороны. По его словам, в районы постоянного базирования вернулись 36 самолетов и четыре вертолета. Кроме того, в Россию вернулись вернулись шесть бомбардировщиков Ту-22. Морским транспортом из Сирии доставили 157 единиц автомобильной спецтехники.

Шойгу также доложил президенту, что в Сирии остаются три батальона военной полиции, центр примирения сторон и базы в Хмеймиме и Тартусе, передает ТАСС.