AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Шойгу прибыл в Китай для участия в совещании глав минобороны стран ШОС

Шойгу прибыл в Китай для участия в совещании глав минобороны стран ШОС

"Москва-Баку"
23.04.2018 08:48

Фото: Google
Фото: Google

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу прибыл в понедельник в Пекин для участия 24 апреля в совещании глав Минобороны стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Как пишет ТАСС, об этом сообщила журналистам пресс-секретарь оборонного ведомства РФ Россияна Марковская.

"Руководители оборонных ведомств России, Индии, Казахстана, Киргизии, Китая, Пакистана, Таджикистана и Узбекистана обменяются мнениями по актуальным вопросам международной и региональной безопасности. Будут обсуждены совместные меры по консолидации усилий для адекватного реагирования на новые вызовы и угрозы в зоне ответственности ШОС", - сказала она.

По словам Марковской, "в ходе совещания будут подведены итоги военного сотрудничества за прошедший год и рассмотрены перспективные направления дальнейшего взаимодействия в оборонной сфере в рамках организации".

Планируется также, что участники заседания откроют 5-й международный военно-музыкальный фестиваль государств-членов ШОС "Труба мира".

Отметим, что 24 же апреля в Пекине также министр иностранных дел РФ Сергей Лавров примет участие в заседании Совета министров иностранных дел государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Повестка дня предусматривает обсуждение первоочередных задач и приоритетных направлений деятельности ШОС, а также актуальных глобальных и региональных вопросов.