AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
В Китае стартовали учения Росгвардии и Народной вооруженной полиции КНР

В Китае стартовали учения Росгвардии и Народной вооруженной полиции КНР

"Москва-Баку"
02.12.2017 13:33

Фото: пресс-служба Росгвардии
Фото: пресс-служба Росгвардии

Совместные антитеррористические тактико-специальные учения "Сотрудничество-2017" между сводной группой сил специального назначения Росгвардии и китайскими оперативниками из Народной вооруженной полицией КНР стартовалb в субботу в городе Иньчуань Нинся-Хуэйского автономного района на севере страны. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на департамент по взаимодействию со средствами массовой информации и институтами гражданского общества Росгвардии.

Учения пройдут со 2 по 13 декабря, с российской стороны в них принимают участие военнослужащие центра специального назначения "Витязь" и сотрудники СОБР "Рысь", которые проведут отработку взаимодействия в специальных операциях с китайскими оперативниками из штурмового антитеррористического отряда "Пустынные лисы". Для войск национальной гвардии это первое подобное мероприятие, проводимое на территории иностранного государства. Учения будут отработаны в пустыне и в горах.


В торжественной церемонии открытия в субботу приняли участие начальник Главного штаба войск национальной гвардии Российской Федерации, первый заместитель директора Росгвардии генерал-полковник Сергей Ченчик и начальник штаба Народной вооружённой полиции КНР генерал-майор Чжэн Цзя Гэй.

"Убежден, что совместное учение Росгвардии и Китайской народной вооруженной полиции продолжит сложившуюся хорошую традицию взаимодействия и станет важным вкладом в укрепление доверия и расширения сотрудничества между нашими странами в борьбе с международным терроризмом", — сказал Ченчик.

Генерал-майор Чжэн Цзя Гэй в свою очередь отметил, что "в последние годы китайско-российские отношения всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия вышли на новый этап, достигнуты плодотворное результаты сотрудничества во всех областях".

По его словам, цель этих учений заключается "в дальнейшем укреплении сотрудничества и дружеских отношений между Росгвардией и Народной вооруженной полицией Китая".