AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
В НАТО утвердили новую стратегию ВВС

В НАТО утвердили новую стратегию ВВС

"Москва-Баку"
27.06.2018 10:46

Фото: NATO
Фото: NATO

Операции ВВС НАТО могут претерпеть значительные изменения из-за технологических вызовов нового времени. Новая стратегия подразумевает использование авиации в любых районах и условиях.

Североатлантический альянс принял новую стратегию применения Военно-воздушных сил, которая подразумевает их использование в любых районах и условиях. Официальное заявление об этом размещено на сайте НАТО, об этом информирует tvzvezda.ru.

Как следует из документа, стратегия предполагает и растущую роль космических и кибернетических средств, от которых авиация НАТО должна будет уметь эффективно защищаться. Главным приоритетом авторы видят возможность проводить операции в «загруженном и защищенном» воздушном пространстве.

Операции ВВС НАТО могут претерпеть значительные изменения из-за технологических вызовов нового времени. В документе отмечается, что современные системы ПВО и РЭБ, а также развитие искусства кибернетических атак сильно изменят принципы использования авиации и потребуют новой поддержки от специальных сил и морских подразделений.

Эта стратегия станет первой с 1949, когда был образован альянс. Предполагается, что она может стать основой для новой доктрины ВВС НАТО и союзников военного объединения.