AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Войска Нахчыванского гарнизона ВС Азербайджана привели в полную боевую готовность (фото)

Войска Нахчыванского гарнизона ВС Азербайджана привели в полную боевую готовность (фото)

"Москва-Баку"
13.11.2018 15:13

Войска Нахчыванского гарнизона ВС Азербайджана приведены в состояние полной боевой готовности в рамках командно-штабных военных игр (КШВИ). Об этом во вторник говорится в сообщении пресс-службы Минобороны Азербайджана.

Согласно сообщению, пункты управления и подразделения, привлеченные к практическим действиям, были подняты по тревоге и выведены в районы учения, развернуты пункты управления объединений и соединений, где был проведен прием резервного состава, призванного по особым специальностям.

Основной целью КШВИ является проверка и совершенствование уровня взаимодействия органов управления.

Напомним, что согласно плану подготовки азербайджанской армии на 2018 год, 12 ноября стартовали командно-штабные военные игры (КШВИ). К военным играм, проводимым с целью проверки и совершенствования уровня взаимодействия органов управления в ходе боевых операций, привлечены органы стратегического, оперативного, оперативно-тактического и тактического управления, виды и рода войск, а также специальные войска.


В ходе КШВИ с применением космических технологий будут отработаны действия по быстроте передачи данных, принятию незамедлительных решений в соответствии с оперативной обстановкой и другие навыки по обеспечению непрерывного управления войсками.