AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
ВС Азербайджана завершили масштабные учения (фото, видео)

ВС Азербайджана завершили масштабные учения (фото, видео)

"Москва-Баку"
17.03.2018 14:04

В Азербайджане завершились широкомасштабные учения Вооруженных сил, которые проходили в стране с 12 марта. Об этом в субботу сообщает пресс-служба оборонного ведомства Азербайджанской Республики.

Как говорится в сообщении, личный состав, вооружение и военная техника азербайджанской армии, участвовавшие в широкомасштабных учениях, вернулись в пункты постоянной дислокации.

После прибытия вся техника и вооружение прошли соответствующие обслуживание, проведены комплексные работы по доукомплектованию материально-техническими средствами и постановке на хранение.

Напомним, что согласно плану, утвержденному президентом Азербайджана, Верховным главнокомандующим Вооруженными силами Ильхамом Алиевым, 12 марта начались широкомасштабные учения с участием различных видов, родов войск, объединений и соединений азербайджанской армии.

К учениям были привлечены до 25 000 военнослужащих личного состава, до 250 единиц танков и другой бронетехники, до 1000 ракетно-артиллерийских установок разного калибра, реактивных систем залпового огня и минометов, до 50 единиц армейской и фронтовой авиации различного назначения.

По сценарию ВС страны отрабатывали контрнаступление.