AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
В Баку начал свою работу бизнес-форум Азербайджан-ЕС

В Баку начал свою работу бизнес-форум Азербайджан-ЕС

05.06.2018 08:51
/upload/iblock/cea/ceac394f020c652dd232f0aecfcac1ff.jpg

В Баку начал свою работу бизнес-форум между Азербайджаном и Евросоюзом.

Мероприятие организовано представительством ЕС в Азербайджане и Германо-Азербайджанской палатой внешней торговли (АНК).

На форуме выступят исполнительный директор АНК Тобиас Бауман, посол ЕС в Азербайджане Кестутис Янкаускас, министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев и другие официальные лица.

Затем пройдут обсуждения в рамках панелей, а также будут организованы В2В встречи между представителями компаний из Азербайджана и Европы. 

"Большое количество участников на сегодняшнем бизнес-форуме показывает качество наших отношений". Об этом на бизнес форуме Азербайджан-ЕС заявил глава представительства ЕС в Азербайджане Кестутис Янкаускас.

Отметив, что ЕС является самым крупным торговым партером Азербайджана, К. Янкаускас сказал, что в этом году компании ЕС увидели позитивные сигналы от Азербайджана в плане привлекательности ведения бизнеса: "Экономика Азербайджана восстанавливается, в ЕС также восстанавливается рынок".

К.Янкаускас напомнил визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Брюссель, а также отметил успешность саммита Восточного Партнерства, что позволяет позитивно смотреть вперед в двусторонних отношениях.