AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Яндекс и Uber объединили бизнес по заказу такси в Азербайджане

Яндекс и Uber объединили бизнес по заказу такси в Азербайджане

13.07.2017 14:37
/upload/iblock/3ba/3ba850ddb94fe0d153ba1e2372d6f070.PNG

Компании Яндекс и Uber подписали соглашение об объединении бизнеса и сервисов по онлайн-заказу такси в России, Азербайджане, Армении, Беларуси, Грузии и Казахстане. По словам генерального директора Яндекс.Такси, после объединения сервисов для пользователей будут по-прежнему доступны оба приложения – Яндекс.Такси и Uber.

Сотрудничающие с Яндекс.Такси и Uber таксопарки и водители перейдут на единую технологическую платформу - это позволит увеличить количество доступных для выполнения заказов машин, сократить время их подачи, снизить холостой пробег, повысить надежность и доступность сервиса в целом. Также компании договорились о роуминговом соглашении во всех странах, где работают компании. 

Отметим, что в настоящее время стоимость акций Яндекс достигла исторического максимума. 

Акции «Яндекса» в ходе торгов на Московской бирже выросли более чем на 17 процентов на фоне новостей об объединении бизнеса по заказу такси с компанией Uber. Данные торгов показаны в режиме реального времени на сайте биржи.

К 13 часам 48 минутам четверга, 13 июля, стоимость одной бумаги составила 1915 рублей, что, как уточняют Вести.Ru, является историческим максимумом.
Подпишитесь на «Москва-Баку» в «Телеграм»
Перейти в TELEGRAM