AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Актер Дмитрий Дюжев: Всегда с трепетом вспоминаю, как мы с Тамарой Гвердцители исполнили песню Муслима Магомаева «Ноктюрн» (видео) (фото)

Актер Дмитрий Дюжев: Всегда с трепетом вспоминаю, как мы с Тамарой Гвердцители исполнили песню Муслима Магомаева «Ноктюрн» (видео) (фото)

Наталья Саляхова    "Москва-Баку"
19.11.2017 17:27

/upload/iblock/051/05144f37cf71c51128470f80e97e7d6d.jpg

Известный российский актер Дмитрий Дюжев рассказал «Москва-Баку», что всегда с трепетом вспоминает, как вместе с выдающейся певицей Тамарой Гвердцители они исполнили любимую многими поколениями песню Муслима Магомаева «Ноктюрн». Дмитрий большой поклонник творчества Муслима Магометовича, слушает хиты в его исполнении с детства и мечтает побывать на родине великого певца в Баку.

«Поездка в Азербайджан пока только в моих планах. До этого я неоднократно бывал в Грузии. В Тбилиси приезжал на собственные певческие гастроли, и с театром, и просто на отдых.

Основное впечатление о городе мы всегда получаем через людей. В Грузии умеют так красиво говорить, а когда грузинам не хватает слов, (хотя это, наверное, сложно представить – Дмитрий Дюжев), они начинают невероятно красиво петь! И это мне очень нравится.

С замечательной певицей Тамарой Михайловной Гвердцители нас связывает не только творчество, но и дружба. Мы с ней дали несколько совместных концертов в Тбилиси. Один из них прошел в большом зале Тбилисской консерватории. Помню, что после концерта перед зданием Тбилисской филармонии торжественно была открыта "звезда" имени Тамары Гвердцители. Это мраморная плита, на которой изображена восьмиконечная звезда с именем и фамилией певицы.

Всегда с трепетом вспоминаю как мы с Тамарой Гвердцители исполнили песню Муслима Магомаева «Ноктюрн». Творчество Магомаева для меня очень много значит, его песни с детства всегда на слуху», - закончил рассказ Дмитрий Дюжев.

Журналист «Москва-Баку» не могла не спросить актера о недавней неприятной истории, произошедшей с ним в аэропорту. Она получила широкий резонанс в прессе и взбудоражила его поклонников. У Дмитрия случился конфликт с пассажирами, не пустившими его к стойке регистрации без очереди, якобы после этого в адрес пассажиров он произнес обидные слова. «Я уже дал развернутый комментарий СМИ, где объяснил, что мои слова исказили», - сказал Дмитрий Дюжев.