AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

Актер сериала Первого канала «Обратная сторона Луны-2» Павел Деревянко: Для того, чтобы быть счастливым мне не нужно путешествовать во времени

Наталья Саляхова, "Москва-Баку"
09.12.2016 19:47


Фото: vokrug.tv
Фото: vokrug.tv

Спустя четыре года зрители Первого канала снова увидели приключения главного героя сериала «Обратная сторона Луны», которого играет Павел Деревянко - милиционера Михаила Соловьева. В «Обратная сторона Луны-2» он попадает в 2011 год. Настоящее героя Павла Деревянко окажется не привычным как ему самому, так и телезрителям.

Актер рассказал «Москва-Баку» чем, по его мнению, так заманчивы путешествия во времени, он признался, что в отличии от своего героя, ничего в своем прошлом менять бы не стал и считает себя счастливым человеком.


Фото: vokrug.tv
Фото: vokrug.tv


Фото: vokrug.tv
Фото: vokrug.tv

- Павел, вы сыграли в продолжении сериала «Обратная сторона Луны». Нынешняя версия опять посвящена перемещению во времени. Как вы думаете, почему людей так интересует эта тема?

- Человек любопытен, ему всегда хочется заглянуть в будущее, покопаться в прошлом. Кроме того, его почти всегда что-то не устраивает в настоящем, и он ностальгирует по прошлому. Людям хочется попасть туда, где когда-то уже были, они это время знают и помнят, им там психологически удобно находиться. Память устроена таким образом, что помнится, в основном, хорошее, а плохое из нее стирается. Этим и объясняется популярность историй путешествий во времени.

- Достаточно вспомнить советскую комедию «Иван Васильевич меняет профессию» или культовый американский фильм «Назад в будущее», чтобы понять - эксперименты со временем в кинематографе не выходят из моды.

- Это вечный, беспроигрышный сюжет и, наверное, самый популярный жанр фантастики. Существует иллюзия, что можно вернуться в прошлое для того, чтобы изменить настоящее. Мы же все фантазеры. Не устраивает нас что-то в настоящем, значит надо сгонять в прошлое и все исправить. Чего хотят люди? Например, разбогатеть. Как это заманчиво звучит - поставить на тотализаторе, вложить в недвижимость, зная, как нужно поступить, чтобы выиграть.

- Если бы у вас была возможность вновь встретиться с уже пережитым периодом жизни, вы бы ей воспользовались?

- На время, может быть и вернулся бы, но ужасно не хочется снова идти в школу. (Улыбается.) На самом деле, меня все устраивает в настоящем. Мне очень хорошо. Все в моей жизни складывается удачно: любимая работа, отличные друзья, родители в порядке. Нужно ли еще чего-то желать?

- Возвращаясь к съемкам в «Обратной стороне Луны -2», какие самые незабываемые моменты у вас связаны с этим кино?

- Полгода, проведенные в Минске. Незабываемое время, Минск – прекрасный город. Кстати, один из наглядных примеров как можно возвратиться в прошлое, не прибегая к услугам фантастов. (Улыбается.) Все осталось еще в том времени. Ощущение, что ты попал в доперестроечную Москву не покидает тебя: широкие проспекты, чистые улицы, отзывчивые и улыбающиеся люди. На дорогах нет никакого хамства. Словом, «come back to the USSR».

Из разряда незабываемого – общение с прекрасной съемочной группой и взаимодействие нашей «троицы» - режиссера сериала Саши Котта, оператора Левана Капанадзе и меня. Мы на нескольких картинах работали вместе, очень дружим, прекрасно понимаем друг друга.

- Часто путешествуете? Где собираетесь встретить нынешний Новый год и провести зимние каникулы?

- Путешествую довольно часто, обожаю восточные страны, и вообще Восток. Бывал не раз в Индии, Таиланде. Нынешний Новый год встречу в Подмосковье, зато уже рано утром 1 января вместе с друзьями лечу во Вьетнам, а оттуда через несколько дней в Таиланд.

Как таковых традиций встречи Нового года у меня нет. Главное, чтобы это было не скучно, а рядом находились близкие люди.


Фото: vokrug.tv
Фото: vokrug.tv