AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB

Актеры Сергей Безруков и Анатолий Белый примут участие в вечере, посвященном Андрею Тарковскому

"Москва-Баку"
10.08.2016 14:30

Фото: соц.сети
Фото: соц.сети


25 августа в Московском Губернском Театре (МГТ) пройдет вечер-посвящение режиссеру Андрею Тарковскому «Запечатленное время». В вечере-концерте примут участие сын режиссера Андрей Тарковский, актер, народный артист РФ Сергей Безруков, актер, заслуженный артист РФ Анатолий Белый и итальянский дуэт Гацзана, сообщает официальный сайт МГТ.


Режиссер Андрей Тарковский считается мастером мирового уровня, которому многие подражают. Он создал фильмы, которыми сегодня восхищаются во всем мире - "Зеркало", "Солярис", "Андрей Рублев" и многие другие.

На сцене в этот вечер отрывки из дневников Андрея Арсеньевича Тарковского, посвященного эстетике и теории кинематографа, исполнит актер Анатолий Белый. Стихи отца режиссера Арсения Тарковского прочитает Сергей Безруков.

Выступления будут сопровождаться эксклюзивным видеорядом семейной фото- и видеохроники, записями интервью и отрывками из фильмов Андрея Тарковского.

Сергей Безруков, актер, народный артист РФ: «Имя Андрея Тарковского известно во всем мире. Мне нравится его неспешность, долгие, подробные планы, - сейчас в наше стремительное клиповое время так уже никто не снимает, - а жаль. Потому что именно эта созерцательность придает объем, глубину и выносит повествование за рамки повседневного, отчего создается ощущение, что перед тобой не маленький мирок, попавший в кадр, а целая вселенная, где каждая мелочь полна смысла. Почти в каждом фильме Тарковского звучат стихи его отца, Арсения Тарковского, и, как мне кажется, истоки образности сына – именно в этих стихах. Кино и поэзия Тарковских так тесно переплетены, что без этих стихов фильмы Тарковского невозможно представить. Я рад, что вечер памяти великого кинорежиссера пройдет именно на сцене Московского Губернского театра, и с огромным удовольствием почитаю стихи Арсения Тарковского».