AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Актриса Алина Ланина: Моя героиня носит наряды, подчеркивающие притягательную женственность (фото)

Актриса Алина Ланина: Моя героиня носит наряды, подчеркивающие притягательную женственность (фото)

Наталья Саляхова    "Москва-Баку"
20.09.2017 17:27

Фото: vokrug.tv
Фото: vokrug.tv

На Первом канале продолжается трансляция многосерийной драмы «Отчий Берег». Прошла неделя с начала показа, зрители с нарастающим вниманием следят за развитием сюжета и жизнью героев картины.

У актрисы Алины Ланской в фильме яркая роль – красивой, страстной, умной и очень неоднозначной девушки Алены Морозовой. Чем работа в «Отчем береге» запомнилась Алине и почему свою роль в этом сериале считает лучшей, она рассказала корреспонденту «Москва-Баку».

- Алина, какими были первые дни на съемочной площадке?

- Для меня вступление в съемку оказалось волнительным. Внимательно прочитав сценарий, я буквально влюбилась в свою будущую героиню. Я поняла, что она очень непростой персонаж, который мне будет интересно играть. Подошла к роли основательно.

Режиссер Милена Фадеева держала на площадке строгую дисциплину, мне запомнились дни совместной работы как творческий, и, одновременно, дисциплинированный процесс.

Мы снимали все на Урале. 200 километров до ближайшего более или менее крупного населенного пункта - не было ни связи, ни магазинов, буквально ни-че-го. Мы даже не могли там остаться ночевать и каждый день тратили немало времени до площадки на дорогу. Глухое место с прекраснейшей природой.

- Вы родились на Урале, там и разворачиваются события 16-и серийной саги «Отчий берег». Как вам такое совпадение?

- Я родилась и училась в Екатеринбурге. Для меня было вдвойне ценно такое прикосновение к корням: играть в фильме про Родину именно на моей родине.

Там потрясающая природа. А еще нам очень повезло с погодой. На Урале она крайне переменчива, мне это известно лучше всех. Так вот, во время всего съемочного процесса - летом, и даже зимой было достаточно тепло.

Кстати, благодаря тому, что телефоны и интернет из-за удаленности места не работали, мы, актеры, могли чаще разговаривать, проводить больше времени друг с другом. Согласитесь, для москвичей это вообще редкая история – долго общаться «вживую».

- Вы сказали, что влюбились в свою героиню. Почему она оказалась вам так близка?

- Да, влюбилась, и все думала - вот бы все получилось! Большая редкость, когда твой сериальный персонаж похож на реального, живого человека. Есть, что играть, а ведь для актрисы это самое важное! Не скучно. Мне рассказывал режиссер, что всех интересовало кто играет Алену. Я их интерес понимаю.

В большинстве сериалов герои либо очень плохие, либо «сахарно» хорошие. Часто встречаются истории с примитивным решением характера. Моя Алена крайне неоднозначна, она обладает большим, любящим сердцем. Она по уши влюбляется в первого парня на деревне, но избранник выбирает другую. И тогда она надевает на себя маску холодной, стервозной дамочки, которая максимально скрывает все свои душевные раны. Мне нравится вот эта ее «горячая» суть, бескомпромиссность, ее реакции. Она не хочет быть плохой. Благодаря эпохе – в фильме будет и война, и послевоенное время, благодаря тому, что она просто взрослеет, зритель увидит, как она меняется.

Фото: vokrug.tv
Фото: vokrug.tv

Алена у нас самый «нарядный» персонаж – всегда в шелках, бархате, шубах и драгоценностях. В отличие от других героинь, она обладает всем этим богатством, нужным каждой настоящей женщине.

- Обратила внимание, у вашей Алены и героини Виктории Толстогановой в фильме самые красивые наряды – очень женственные.

- Мое мнение – в «Отчем береге» описана одна из самый крутейших эпох: довоенные 30-е годы. Мне она близка как символ женственности. Все эти платишки - миди они такие привлекательные! Я играла роли из 18 века, так там на мой вкус все было очень ярко, чересчур много блеска и присутствовала нарочитая женственность.

Мода 30-х годов - утонченная, изысканная, подчеркивающая притягательную женственность, истинную, ту, которой так восхищаются мужчины. 

Фото: vokrug.tv
Фото: vokrug.tv