AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB

Актриса Ирина Медведева поставила знак равенства между словом «гостеприимство» и столицей Азербайджана

Наталья Саляхова, "Москва-Баку"
06.08.2016 16:30

Фото: hellomagazine.com
Фото: hellomagazine.com

Актриса Ирина Медведева, звезда скетч-шоу «6 кадров» рассказала «Москва-Баку», что вот уже несколько лет исполняет партию главной героини в популярном 3D мюзикле «Pola Negri», который стал частью ее жизни. При этом она успевает сниматься в кино, участвовать в телевизионных проектах и спектаклях. Ирина не собирается останавливаться на достигнутом, поскольку не боится экспериментировать и любит открывать себя в новом амплуа.

- Ира, после многолетней работы в юмористической передаче «6 кадров» и других телепроектах, в вашей жизни появился мюзикл, да еще какой-то необычный – в формате 3D. Расскажите о нем.

- На самом деле, я участвую в "Pola Negri" уже несколько лет. Начинали мы в Санкт-Петербурге, там, при полных залах, спектакль шел почти девять месяцев. Сейчас играем в Москве. Он действительно инновационный и очень масштабный: зрители смотрят на действо в 3D очках. Помимо визуальных эффектов, в этом шоу есть и вполне реальные. Там происходит много всего такого, что никто не ожидает увидеть в театре. Все полностью погружаются в происходящее. Представьте, - во время спектакля герои летают на самолете, на сцену выходят настоящие лошади, въезжают ретро-автомобили, на зрителей попадают капли воды! Добавьте к этому систему объемного звука Surround sound.

Фото: hellomagazine.com
Фото: hellomagazine.com

Фото: hellomagazine.com
Фото: hellomagazine.com


Мюзикл "Pola Negri"- это история жизни легенды Голливуда Полы Негри. Она была одной из лучших актрис немого кино, чье имя вошло в историю. Ее признали секс-символом задолго до Мэрилин Монро. Звезда Голливуда - она крутила романы с Рудольфом Валентино, Чарли Чаплином.

Фото: hellomagazine.com
Фото: hellomagazine.com

- Кто ваши коллеги по шоу-мюзиклу?

- В проекте участвуют Гоша Куценко, Теона Дольникова, Максим Леонидов и другие известные актёры. Мне посчастливилось сыграть роль самой Полы Негри. Явить миру любовь, славу и слёзы этой удивительной женщины. Недавно вернулись из Сочи, где дали девятнадцать спектаклей.

- А со старыми проектами покончено навсегда? Я имею в виду скетч-шоу «6 кадров» -передачу, которая принесла ее участникам мега-популярность.

- Конечно, за те годы, пока снимались «6 кадров» все мы подружились, очень любим друг друга и продолжаем общаться вне проекта. Вот недавно с Федором Добронравовым сыграли в одном спектакле. Старые выпуски «кадров» крутят по телевизору, знаю, что зрители их смотрят.

 Фото: Google
Фото: Google

- Вы востребованы и в кино, и в театре. Как удается все совмещать?

- Обычная проблема для актера, как бы совместить телевидение и театр. Одна из недавних работ в кино – съемки в фильме «Память осени». Кино еще не вышло на широкий экран, путешествует по фестивалям и берет призы. В «Памяти осени» собран чудесный состав актеров - Инна Чурикова, Евгения Симонова, Александр Лазарев. Снимали фильм под Пензой.

- Не устаете от гастрольных поездок?

- Это обычно зависит от того места, где проходят гастроли. Иногда тебя так принимают, что сложно понять: ты приехала сюда по работе или в гости к друзьям. Так было со мной в Баку. Я бы поставила знак равенства между словом «гостеприимство» и столицей Азербайджана. С разницей в несколько лет я была в Баку два раза. И обе поездки стали яркими моментами в моей жизни.

При полном аншлаге сыграли три спектакля, уверена – и в четвертый раз зал бы был не менее полный. Приезжали накануне Нового года. Конечно, захотелось привезти в Москву дары Азербайджана для новогоднего стола. Особенно, почему-то хотелось бакинских огурцов. Пришла на рынок с представителями встречающей стороны и их родственниками и поняла, что мне просто не дают потратить собственные деньги, стараются угадать мои желания. Эта традиция меня очень впечатлила. Поехала домой со счастьем в душе и полным чемоданом подарков.

Во второй раз я приезжала в гости к другу Ровшану Аскерову. Он пригласил меня и моих коллег на художественную выставку. Нас встретили как настоящих мега-звезд. Думаю, Мерил Стрип и Шэрон Стоун скромнее принимали бы чем нас (улыбается). Я даже стала серьезно подумывать не остаться ли здесь навсегда. К моей оценке наверняка присоединятся коллеги по театру, с которыми я была тогда в Баку. Всего два дня по полноте впечатлений заменили нам неделю. Очень хочется посниматься в Баку. Как бы придумать новый проект и доехать с ним до Баку?

 Фото: Google
Фото: Google