AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

Актриса Наталья Рудова: Люди, которые выросли на Каспийском море - легкие, свободные, открытые

Анна Немолякина, "Москва-Баку"
29.09.2016 10:08



За десять лет карьеры в кино актриса Наталья Рудова снялась в популярных фильмах и сериалах: «Татьянин день», «Универ. Новая общага», «Проверка на любовь» и многих других.

В понедельник на Первом канале стартовал показ остросюжетного сериала «Тонкий лед», где Рудова сыграла роль избалованной девушки Насти, которая, как может, борется за свою любовь. В интервью корреспонденту «Москва-Баку» Наталья рассказала о том, как ей работалось с маститыми актерами,  о детстве, проведенном на Каспийском море, и новых проектах.

- Наталья, стартовал показ нового сериала "Тонкий лёд ", в котором вы играете одну из главных героинь. Она девушка "с претензиями", капризная…

- Мою героиню зовут Настя, а ее отца играет замечательный актер Игорь Угольников. Она очень живая и эмоциональная девочка, немного избалованная, так как выросла в состоятельной семье и привыкла получать то, что хочет. По сюжету сериала она невеста гонщика, которого играет Егор Бероев. Это все, что я могу вам сейчас рассказать, не хочется раскрывать интригу, так как показ только начался…


Наталья Рудова в роли Насти в сериале Первого канала "Тонкий лед" (2016)
Наталья Рудова в роли Насти в сериале Первого канала "Тонкий лед" (2016)

- В сериале снимается много знаменитых актеров: Алексей Гуськов, Игорь Угольников, Екатерина Гусева. Расскажите, как вам вместе работалось на съёмочной площадке.

- Как мне работается с потрясающими артистами? Легко, приятно, великолепно! (Улыбается). Я получала удовольствие каждую секунду, проведенную на съемочной площадке рядом с ними. Старалась что-то взять у этих артистов, сохранить для себя и своего профессионального багажа, так как они старше меня и более опытны.  Это было действительно очень здорово.

- Обычно вам предлагают роли красавиц, но с плохим характером. А кого бы вам хотелось сыграть, и какая вы в обычной жизни?

- До картины «Тонкий лед» у меня было немало хороших, позитивных комедий, а сейчас мне хотелось бы больше драмы в ролях. Если говорить о персонажах - мне безумно нравится Воланд, он прекрасен во всем. Тонкий и сложный персонаж. Мне бы, конечно, хотелось его сыграть, но я не мужчина. Хотя, в принципе, почему Воланд не может быть женщиной? Он же ведь дьявол и именно женщины более коварны.

В жизни же я очень открытая и позитивная, ассоциирую себя с несущимся поездом. Это мой темперамент. Если говорить о том, играла ли я персонажа, похожего на меня - определенно точно нет. Возможно, некоторые героини в чем-то похожи на меня, но полного соответствия ни разу не было. Да, и неинтересно это,  - играть саму себя.

- Часть детства вы провели в городе Актау. Это портовый город на Каспийском море. Самые яркие воспоминания из детства - это...?

- Детство - самое сокровенное, теплое и прекрасное, что мы имеем в жизни.  Мне повезло, что его я провела именно в Актау, на берегу любимого Каспийского моря. После школы мы бегали на море, проводили там все свободное время. Гроты, скалы, песок, свежий воздух - это потрясающие воспоминания из детства. Вообще люди, которые выросли на море - совершенно другие. Не особенные, а просто другие - более легкие, свободные, открытые…

- Приходилось ли вам гостить в Баку? Ведь он чем-то схож с городом, где вы провели часть детства.

- Не приходилось. О Баку я наслышана с детства, так как многие из Актау переезжали туда жить. Нам всегда рассказывали, что Баку - это город на другой стороне моря. Недавно в Баку прошел фестиваль Эмина Агаларова «Жара». Я видела фотографии, видеоотчеты, могу сказать, что это потрясающе красивый и колоритный город!

- В каких проектах вы сейчас заняты?

- Я приняла участие в съемках художественного фильма «Счастья! Здоровья!», в котором будет три новеллы про свадьбы, в одной из них я играю невесту. Это лирическая комедия о любви, традициях и семейных ценностях. Очень доброе кино, которого сегодня очень мало. Премьеру можно будет увидеть, скорее всего, весной.