AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB

Актёр сериала «Мажор» на Первом канале Павел Прилучный: Второй сезон будет совершенно иным – пришёл новый режиссёр, изменился характер моего героя, добавилась новая любовь...

Нана Хоштария, "Москва-Баку"
15.11.2016 23:50




На Первом канале стартует второй сезон популярного сериала «Мажор» о жизни Игоря Соколовского – «золотого» молодого человека, которого работа в отделении полиции и гибель отца заставляют изменить взгляды на жизнь. Новый сезон сериала откроется выходом Игоря Соколовского из тюрьмы, куда он попал по обвинению в покушении на предполагаемого убийцу своего отца. В интервью «Москва-Баку» исполнитель главной роли Павел Прилучный рассказал, чем второй сезон «Мажора» будет отличаться от первого, как изменится его герой и какие новые главные герои появятся в сериале.

-Что ожидает зрителей во 2-м сезоне сериала «Мажор», много ли интриг, неожиданных поворотов? 

-Конечно, будет много интересных моментов. У второго сезона проекта «Мажор» сменились режиссеры, поэтому и проект совершенно иной, нежели его первый сезон, другое видение, другая атмосфера. К тому же изменился город, в котором снимался второй сезон и время года. Если первого «Мажора» мы снимали летом в Киеве, то второго – зимой в Санкт-Петербурге. Первый сезон, как можно было заметить, был веселым, радужным, доброжелательным. Второй по задумке режиссеров вышел совершенно иным. Это серый, мокрый, местами грязный Питер с его фундаментальными постройками, со своим характером, в котором прослеживается суровость. И такой дух города подчеркивает изменения характера моего героя Игоря Соколовского – повзрослевшего, заматеревшего после тюрьмы, куда он попал после попытки покушения на предполагаемого убийцу своего отца. У Игоря никого не осталось, кроме коллег по полицейскому участку, где он проработал весь первый сезон сериала. В новом сезоне Игорь возвращается на службу и параллельно продолжает мстить за отца. 





 

«Мажор-2» не лучше, не хуже, он просто другой. У нас получился такой нуар. Краски не яркие, как в первом сезоне, но при этом более насыщенные, мрачные, атмосфера наполнена драматизмом.  

Вся съемочная группа относилась к «Мажору-2» как к ребенку, очень много сил было в него вложено. Мы все выкладывались на 200%. Надеюсь, что второй сезон очень понравится зрителям и отзывы будут такими же положительными, как к первому сезону. 

-Cтал ли герой более мудрым, более мужественным? 

-Конечно, ведь тюрьма меняет независимо от того, месяц человек там пробыл, год или 10 лет. Попадание, соприкосновение с ней оставляет неизгладимый отпечаток, и, как увидит зритель, она изменила моего героя. Таким как прежде он не будет, хотя с ним остался его сарказм, юмор даже в самых черных ситуациях. Но в душе он определенно поменялся. 

 



-Со многими ли сложностями придется сталкиваться герою? 

-Каждая серия – это огромное количество сложностей, интересных поворотов.  

-Игорю Соколовскому больше придется бороться с самим собой или с обстоятельствами? 

-Все-таки с обстоятельствами, потому что в тюрьме он подготовил план, по которому собирается дальше жить, но при этом многие обстоятельства периодически мешают ему этот план реализовать. Все вы увидите в первой серии. 

-Какие неожиданные повороты уготовили зрителю создатели сериала в его любовной линии? 

-Во втором сезоне появляется вторая любовная линия, он встречает новую девушку. И при этом сохраняется любовная линия с его коллегой Викторией Сергеевной, которую играет Карина Разумовская. В итоге образуется своего рода любовный квадрат – мой герой, новая героиня, Вика и Даня. 

















-Как насчет хэппи энда, он ожидается? 

-Об этом я сказать не могу – смотрите сериал (улыбается).  

-А сколько всего сезонов «Мажора» ожидается? 

-Думаю, что об этом знает продюсер сериала Александр Цекало.  

-Получили ли вы удовольствие от съемок? Вообще, с каким настроением снимались? 

-Конечно, получил большое удовольствие. Все-таки это наше, родное кино. Участвовал во втором сезоне с написания сценария. Времени было мало и мы всей командой пытались быстро вырулить процесс. Думаю, что с задачей справились. А о большем скажет реакция зрителя.  





-Когда читали сценарий, может быть были с чем-то не согласны, вносили свои правки? 

-Правки вносили всей командой, вместе со сценаристами все додумывали. У «Мажора-2» 12 серий, каждая идет по 40 минут, по сути каждая серия – как отдельный фильм. Я бы даже назвал его многосерийным фильмом, поскольку и качество картинки, и в целом уровень съемок очень высокий – мы старались добиться такого уровня, при котором фильм достойно можно было бы представить в кинотеатрах. 



-Как считаете, чем объясняется успех «Мажора»? 

-Мне кажется, прежде всего великолепной съемочной командой. Если коллектив слаженный, это группа единомышленников, которая работает на реализацию идеи, фильм всегда получится. В нашем случае я считаю, что коллектив сложился. Замечательный оператор Улугбек Хамраев, которого я очень люблю и понимаю, что это талант. Замечательные режиссеры – во втором сезоне это Николай Булыгин и Максим Полинский. Тоже очень талантливые ребята. Думаю, именно поэтому «Мажор» успешен.  

 



-Не могу не спросить о российско-азербайджанском фильме «КилимандЖАРа» (ранее рабочее название – «Улетная прогулка»), в котором вы летом и осенью снимались. Как прошли съемки в Баку?

-Съемки были непростыми. Баку – замечательный город, в нем живут удивительные люди, мне он дико понравился. Я бы с удовольствием еще приехал, просто погулять, посмотреть, ни куда не спеша. Бакинцам есть чем гордиться. Я действительно считаю, что Баку – потрясающий город. Он очень подходит для семьи, чтобы наслаждаться им, жить в нем, дышать свободной грудью. И конечно, это замечательное место просто для того, чтобы приехать отдохнуть. 

-Как вам работалось с азербайджанской командой? 

-Прекрасно! Мы нашли общий язык во всех смыслах. Дело в том, что я играл бакинца. И для роли мне приходилось учить азербайджанские слова. Конечно, произносить азербайджанские слова для меня было сложно, язык же вообще не похож на русский. Но я старался справляться, слава Богу, у меня было много прекрасных репетиторов. Поработав в Азербайджане, пообщавшись с азербайджанцами, я прекрасно, как мне кажется, вжился в роль и понял, что бакинец – это человек мира. Бакинцы – люди совершенно разных национальностей, при этом очень открытые, толерантные, душевные. В общем, люди исключительно замечательные. Мы жили на улице Низами и практически каждый вечер встречались с соседями, пили чай, разговаривали, они нам рассказывали о городе – каким он был, чем живет сейчас. В Баку я провел замечательное время, спасибо большое бакинцам за это время, за эту возможность общения, за то, что приняли, за гостеприимство.  

-Вы снимались в том числе на острове, насколько было интересно и насколько тяжело? 

-Было очень интересно и очень тяжело (смеется). Вообще не было тени, царило пекло, ползали змеи. Хотя я змей и люблю. И дикий ветер. В какой-то момент мне в глаз попал песок, а у меня были линзы для коррекции цвета глаз. Глаз у меня опух и слезился, и болел три дня. Эти съемки мне запомнились очень хорошо (смеется).  

-У вас уже не первый проект с продюсером Александром Цекало – «Мажор», «Мажор-2», «КилимандЖАРА», как вам работается с Александром Евгеньевичем? 

-Мы вместе уже давно работаем, хорошо друг друга знаем. У Александра Евгеньевича замечательная команда, замечательная компания SREDA Production Company, которая делает красивые достойные проекты. 

-Скажите, кроме «Мажора-2», какие проекты с вашим участием выйдут в ближайшее время или готовятся? 

-Ожидается много всего интересного. Сейчас снимается военный фантастический фильм. История о том, как человек из настоящего попадает в 1941 год на плацдарм Невский пятачок известный из истории Великой Отечественной войны, хотя о нем мало говорится и многое умалчивается. Это очень интересная история. решили снять об этом фильм с продюсерами Джаником Файзиевым и Иваном Бондаревым. Это очень хорошая и интересная история. Команда у нас тоже замечательная сложилась. Получится хороший проект.  

Должен выйти фильм «Любовь с ограничениями», также на канале «Россия» зрители увидят сериал «Убийство». «Мажор-2» cегодня откроет ряд хороших качественных проектов с моим участием.