AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

Актёр сериала ТНТ «Ольга», участник команды КВН «Парни из Баку» Вадо Коровин: Мы представляли наш Азербайджан в самое тяжелое для страны время

Москва-Баку
12.11.2016 23:50


В Баку Вадо Коровина знают все от мала до велика. Чемпион Высшей лиги КВН 1992 года, победитель турнира лучших команд КВН XX века и просто «парень из Баку» - Вадо и сегодня является ярким представителем русскоязычной части бакинского общества.

В день 55-летнего юбилея КВН он вместе с молодой командой «Сборная Баку» вышел на сцену Государственного Кремлевского дворца, чтобы еще раз вспомнить молодые годы и поздравить всех любителей этой игры. О праздничном концерте в Кремле и о своей недавней роли в рейтинговом сериале канала ТНТ «Ольга» Вадо рассказал в интервью «Москва-Баку».



- Вы снова выходите на сцену КВН. Какие чувства от юбилейного концерта?

- КВН – это прекрасная игра, в которую играют уже многие поколения людей. Представьте себе, что 55 лет уже это всё продолжается. Разве это не чудо в нашем быстро меняющимся мире?! Значит это не просто слова, не просто «3 буквы». Это целая школа, которой нужно заниматься всерьёз.

Ощущения прекрасные. Когда ты связан с молодостью, когда вспоминаешь молодые годы, встречаешься со старыми друзьями – это замечательно. Только что при вас разговаривал с участниками команды «Махачкалинские бродяги». Мы одного поколения и знаем друг друга довольно хорошо: они приезжали к нам в Баку, мы ездили в Дагестан. В КВН есть своеобразная дружба – своего рода боевое братство. Какой бы человек не был звездой, в КВНе он наш товарищ в любой момент. Нас всех объединяет умение шутить и дружить.



- А как вам нравится молодая бакинская команда?


- Нравятся ребята. Они веселые, задорные, полные жизни. Кстати, прекрасно танцуют: наша команда никогда не отличалась таким умением. Надеюсь их ждет большое квновское будущее. Ну а мы поможем чем сможем.

КВН - это игра молодых. Кто-то конечно может остаться в ней и дольше, но это скорее исключение. В любом случае это очень хорошо: игра даст большой опыт и умение шутить. А человек с юмором как известно везде пробьётся, потому что в тяжелые времена нас спасает только юмор.



- А что КВН дал Азербайджану?

- Мы начинали играть в 1992 году. Тогда в Азербайджане шла война, и была некая информационная блокада. Из Азербайджана практически никто никуда не выезжал, страну не представлял и не рассказывал о том, что в реальности происходит. Были очень непростые времена для Азербайджана. Поэтому в Москве мы не просто играли, но и представляли свою страну, по факту терпящую бедствие. И КВН помог: наше чемпионство позволило заговорить об Азербайджане в интервью, в новостях и так далее. Сейчас президент страны Ильхам Алиев призывает всех азербайджанцев поднимать престиж, имидж страны и КВН безусловно одна из таких мощных площадок. Кстати, в 1995 году, когда команда «Парни из Баку» была на грани распада, именно Ильхам Алиев помог нам выстоять. С его помощью мы провели Летний кубок в Баку, на котором играли с «одесскими джентльменами». А впоследствии, опять же с поддержки руководства республики, стали Чемпионами XX века.

- Как получилось, что вы снялись в сериале канала ТНТ «Ольга»?

- Предложение поступило от коллег – бывших казанских квнщиков, которые на данный момент работают в Good Story Media. Очень рад, что дал согласие приехать в Москву для съёмок. Коллектив в проекте у нас собрался отменный. Многое в фильме, а в сериале тем более, зависит от игры актеров. И тут двух мнений быть не может. Исполнительница главной роли Яна Троянова невероятно харизматичная актриса, которая потащила всю команду за собой. Получился самый рейтинговый сериал 2016 года. Дважды приезжал в Москву для съёмок. Возможно в скором времени будут съёмки второго сезона этого проекта. Были разговоры на эту тему.



- А это ваш первый опыт съёмок в российском кино?

- В сериале снимался в первый раз. До этого была роль в полнометражном фильме Бориса Хлебникова «Свободное плавание». Очень серьёзный фильм, на серьёзную тематику, который взял много призов на различных кинофестивалях. Это был хороший опыт для меня. А больше всего понравилось то, что в России очень четко организован съёмочный процесс. Все точно знают свои обязанности. Это высочайший уровень профессионализма.

В пору нашей молодости не было такого бума кино. Тогда бюджеты были маленькие и мало что снималось. Сейчас все по-другому. В принципе есть куда идти молодым творческим людям.

- Где вы сегодня заняты и какие творческие планы?


- В Баку я работаю на телеканале «АТВ». И до этого работал на различных телеканалах. Так что телевидение я люблю и с ним связал свою судьбу. Что же касается творческих планов, то впереди новые телепроекты и сериалы.