AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

Александр Масляков опроверг участие в «КиВиН-2017» команды из «НКР»

"Москва-Баку"
14.01.2017 08:56
Фото: РИА Новости. Григорий Сысоев
Фото: РИА Новости. Григорий Сысоев


Команды из «Нагорно-Карабахской республики» никогда не принимали участия в международном фестивале КВН в Сочи. Об этом РИА Новости сообщил генеральный директор ООО "ТТО АМИК" Александр Александрович Масляков. 

"Команды из НКР никогда не принимали участия в международном фестивале. За все дни редакторских просмотров не было ни одного кавээнщика, который бы представлял «Нагорно-Карабахскую республику» или яро бы проявлял позицию по этому вопросу", — сообщил Масляков. 

Он добавил, что приглашения на фестиваль автоматически рассылаются пользователям, зарегистрированным на сайте КВН. 

"КВН всегда был вне политики и против разжигания межнациональных конфликтов. Независимо от политических ситуаций КВН — это в первую очередь молодежное движение, которое популярно не только на территории России, но и в других странах", — сказал Масляков, отметив, что в КВН играют команды, а не государства. 

По его словам, за 55 лет в Клубе не было ни одной конфликтной ситуации. 

Ранее СМИ сообщили о приглашении команд "С хлебом и солью" и "Деле-Яман" из так называемой НКР на международный фестиваль КВН «КиВиН-2017» в Сочи. Официальный представитель МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев заявил, что это приглашение противоречит партнерству с РФ. С протестом выступило также Министерство культуры и туризма Азербайджана, которое сообщило, что азербайджанская команда «Сборная Баку» может отказаться от участия в фестивале.