AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB

Алиса Фрейндлих и Олег Баcилашвили проведут в Баку пресс-конференцию

"Москва-Баку"
14.12.2015 19:33
Фото: Яндекс
Фото: Яндекс


Народные артисты России Алиса Фрейндлих и Олег Басилашвили приедут в Баку со спектаклями в 20-х числах декабря. Всеми любимые актеры не только сыграют спектакль, но также пообщаются с журналистами на пресс-конференции, посвященной их приезду, сообщают в пресс-службе Азербайджанского государственного русского драматического театра, пишет Report.

Коллектив Большого драматического театра будет находиться в Баку 20-21 декабря в рамках зарубежных гастролей "Большие гастроли-2015".

Актеры театра представят азербайджанским зрителям спектакль "Дядюшки сон" по мотивам произведения Достоевского, поставленный режиссером Тимуром Чхеидзе

21 декабря творческий коллектив Большого драматического театра им. Г.А.Товстоногова проведет пресс-конференцию, в которой примут участие народные артисты России Алиса Фрейндлих и Олег Басилашвили. Это первые гастроли БДТ театра в Баку.

Кстати, спектакль "Дядюшкин сон" включен в золотой фонд Большого драматического театра. Постановка неоднократно имела огромный успех за рубежом.

Она также удостаивалась первого места на фестивалях "Золотая маска" (Россия), "Лучший спектакль" (Эстония), на Международном театральном фестивале в Тбилиси.