AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Анастасия Заворотнюк: Среди участников проекта «Ты супер! Танцы» на НТВ меня поразили дети из Азербайджана

Анастасия Заворотнюк: Среди участников проекта «Ты супер! Танцы» на НТВ меня поразили дети из Азербайджана

Наталья Саляхова    "Москва-Баку"
09.03.2018 10:35

/upload/iblock/35c/35c9c3d916ce3f0a69a4520444393c91.JPG

Актриса и телеведущая Анастасия Заворотнюк в интервью «Москва-Баку» поделилась мнением о мастерстве юных танцоров из Азербайджана на проекте «Ты супер! Танцы». Анастасия работала на популярном шоу НТВ в качестве члена жюри и смогла по достоинству оценить всех его участников. Она отметила ребят из Азербайджана и Северного Кавказа, по словам Анастасии они продемонстрировали на сцене «завораживающее энергией зрелище» и «неподдельную искренность».

В преддверии Международного женского дня известная актриса поздравила всех женщин с наступающим праздником, рассказала о новых работах на телевидении и страстном желании приехать в Баку, - ей хочется рассмотреть и узнать город, о котором много слышала от друзей, во всех подробностях.

- Анастасия, вы были в жюри конкурса «Ты супер! Танцы» на НТВ. Чем запомнился проект?

- Ярким моментом шоу, безусловно, стали национальные танцы ребят из Азербайджана и Дагестана. Что называется – вариант без промаха. В них было столько огня, неподдельных чувств и понимания того, что они танцуют! 16-летний Аббасгулу Сафаров, Севиндж Бехбудова и Илькин Гусейнов продемонстрировали абсолютную искренность и завораживающее энергией зрелище. Мы, все, кто сидел в жюри, вскакивали, - никто не мог усидеть на месте. Скажу, что это прекрасный проект, в котором ребята проявились. Их заметили, в дальнейшем могут куда-то пригласить.

- Что вы можете еще сказать о национальных танцах?

- Они производят очень сильное впечатление. Мальчик из Дагестана Ибрагим Вельхиев покорил всех своим актерским мастерством. Его зажигательная лезгинка убедила зрителей, что у парня настоящий талант, причем не только танцевальный, но и драматический. Мы переписываемся в сети с его бабушкой и с Ибрагимом. Я пообещала, что, если он захочет поступать в театральный институт, я помогу ему подготовить программу. Он очень одаренный, фотогеничный, такая открытая душа. Его семья приглашает меня в гости.

- Ваш родной город Астрахань - часто ли в нем бываете? Астрахань находится рядом с Каспийским морем, что делает его близким Азербайджану.

- Астрахань - удивительный город, он многонациональный, там представлены все конфессии. Что касается близости Баку, расскажу забавную историю. В Астрахани была и сейчас существует такая программа – в Каспийское море выпускают мальков рыб осетровых пород. Приезжая в родные края, всегда поддерживаю эту инициативу. У нашего губернатора как-то спросила: «Ну как, Александр Александрович, по-прежнему, выпускаем в море маленьких осетриков?» Он ответил: «Выпускаем, но они все в Баку уплывают». Получается, породнились плотно с Азербайджаном осетровыми (Улыбается.)

Я была в Баку, правда, всего лишь одним днем. Это, конечно, не то время, чтобы сказать «была», поэтому, я с большим удовольствием вернулась бы – понять красоту края, побольше о нем узнать.

- Вы недавно снялись в сериале НТВ «Каспий 24», оказались в очень звездной компании – певцом Леонидом Агутиным, звездой отечественного шоу-бизнеса Сергеем Зверевым.

- «Каспий 24» - многосерийная картина о региональном телеканале, который реально существует в Астрахани. Я сыграла женщину - тележурналиста, в жизни она моя подруга, и, действительно, собрала успешную команду телевизионщиков. Мой брат успел поработать на этом канале, получить премию ТЭФИ. Брат совсем недавно скончался… Но он успел сделать такую прекрасную работу: ездил, снимал… Еще одна удивительная история – мой папа когда - то работал на астраханском канале «Лотос» как режиссер-документалист и тоже получил ТЭФИ. Он является почетным членом Академии российского телевидения. Получается, эта награда есть у меня, брата и папы.

В сериале Леонид Агутин появляется только в последней серии, по сюжету приезжает на телеканал, дает интервью. Специально песню написал для этого фильма, в интернете ее найти пока нельзя. Бесконечно талантливый человек. У них с Анжеликой Варум удивительный дуэт. Бывают же такие совпадения, когда люди создают тандем не только в работе, но и в личной жизни! Я их обожаю. Были проекты, в которых я исполняла их песни - «Буду всегда с тобой», «Февраль».

- Где еще вас можно увидеть в ближайшее время?

- Думаю, все, кто смотрит канал НТВ, смогут порадоваться выходу сразу двух сериалов, в которых я играю. О «Каспии24» уже рассказала. Второй проект - «Проклятье спящих» - фантастический триллер, сериал был продан, по-моему, в тринадцать стран. Очень мощное кино, рекомендую его посмотреть.

- В преддверии Международного женского дня звучат поздравления, позвольте поздравить вас с чудесным праздником и передать от нас и наших читателей самые теплые пожелания!

- Спасибо! Я так же хочу поздравить читательниц «Москва-Баку» с 8 марта. Невероятно приятно, когда с праздником поздравляют мужчины, дарят подарки, ведут в ресторан, но женские поздравления – они самые адресные. Женщина точно знает о том, что ей нужно. Любви, преданности, внимания со стороны мужчин. Пусть каждая женщина хорошо выглядит, будет здорова, пусть дети ее радуют. Всего самого доброго!