AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов выступят в Концертном зале имени Чайковского

"Москва-Баку"
15.10.2016 15:58
Фото: Google
Фото: Google


Оперные исполнители, супруги Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов выступят на одной из главных музыкальных площадок Москвы – в Концертном зале имени П.И. Чайковского. Концерт состоится 7 февраля 2018 года, передает РИА Новости со ссылкой на представителя исполнителей Максима Берина. 

"У нас уже запланирован следующий концерт, 7 февраля в зале Чайковского. Дирижером будет маэстро Спиваков. Мы планируем сделать возможность генеральной репетиции перед концертом", — сказал Берин, добавив, что с концертным залом ведутся переговоры о льготных ценах для студентов. 

Юсиф Эйвазов подчеркнул, что "репетиция даже интереснее, ведь это рабочий процесс". 

Напомним, что Нетребко и Эйвазов 16 октября, в предстоящее воскресенье, выступят на сцене Большого театра России в спектакле "Манон Леско" Джакомо Пуччини. 

"Я счастлив, что Анна и Юсиф сейчас работают на сцене Большого театра. Это важное событие для нас. После того, как 22 октября они споют свой третий спектакль, мы обязательно соберемся вместе и будем обсуждать дальнейшие планы сотрудничества. Идеи такие есть, и я надеюсь, что эти планы состоятся", - об этом, как передает РИА Новости, сказал гендиректор Большого театра Владимир Урин на пресс-конференции в Москве. 

Отметим, что постановку осуществляют дирижер Ядер Биньямини, режиссер Адольф Шапиро, художник Мария Трегубова, главный хормейстер Валерий Борисов.