AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

Арнольд Шварценеггер и Джеки Чан снимаются в российско-китайском фильме «Вий-2» (видео)

"Москва-Баку"
30.10.2016 18:28

Фото: moviefrontline.ru
Фото: moviefrontline.ru

   



Голливудские звезды Арнольд Шварценеггер и Джеки Чан играют в фильме «Вий 2»: «Путешествие в Китай». Об этом сообщила пресс-служба продюсера фильма Глеба Фетисова.

«Съёмки с участием Шварценеггера проходят в Китае. Вместе с ним в фильме «Вий-2» снимается и другая звезда Голливуда — Джеки Чан», — цитирует РИА Новости сообщение пресс-службы.

Главную роль путешественника Джонатана Грина исполнит британский актёр Джейсон Флеминг.

Ранее сообщалось, что в КНР рассматривают фильм «Вий 2: Путешествие в Китай» в качестве потенциально блокбастера и рассчитывают на сборы в сотни миллионов долларов на местном кинорынке.

В фильме также играют Джейсон Флеминг, Чарльз Дэнс, Рутгер Хауэр, Юрий Колокольников, Анна Чурина, Алексей Чадов, Олег Тактаров, Виктор Бычков, Александр Карпов, Игорь Жижикин, Павел Воля и Алексей Огурцов.

Сценарий фильма написали Олег Степченко (он тут ещё и режиссёр), Дмитрий Пальцев и Алексей Петрухин. Последний продюсирует.

Главный герой первого фильма британский картограф Джонатан Грин получает лично от Петра I заказ на изготовления карты Дальнего Востока России. Он отправляется в путь в компании казаков, по дороге его ждёт масса неожиданных встреч и удивительных приключений, и в итоге он оказывается в Китае. В Китае есть принцессы, мастера боевых искусств и царь всех драконов Лун-Ван. И во со всём этим непримиримому британскому скептику предстоит разбираться.

Проект был одобрен китайской цензурой, а значит фильм появится на родине пороха на тех же правах, что и у нас (и, скорее всего, на куда большем количестве экранов). Съемки проходили в России, Чехии и Китае. Бюджет фильма составляет $36 миллионов, выйдет, кино, понятно, в 3D, а случится в 2017 году.