AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

Автор песни Wonderful Life скончался через 2 недели после автокатастрофы

Юлия Строгая, "Москва-Баку"
27.01.2016 17:58
Фото: Яндекс
Фото: Яндекс

Трагически погиб автор хита Wonderful Life. 53-летний музыкант попал в аварию неделю назад, когда направлялся из своего дома в Ирландии в аэропорт города Корк, он получил травмы головы, оказавшиеся летальными. Сообщает ТАСС.


Солист британской группы Black Колин Вирнкоумб скончался в результате последствий автокатастрофы. Сообщение о смерти музыканта появилось во вторник на его странице в социальной сети Facebook, где теперь обозначены годы его жизни - 1962-2016. 

53-летний музыкант попал в автокатастрофу неделю назад, когда направлялся из своего дома в Ирландии в аэропорт города Корк, откуда должен был вылететь в шотландский Эдинбург. В результате происшествия он получил травмы головы, оказавшиеся летальными. Вирнкоумб был автором и исполнителем всех наиболее известных композиций Вlack. 

Это уже четвертая крупная потеря в мире популярной музыки Великобритании менее чем за один некалендарный месяц: 28 декабря умер лидер рок-группы Motorhead Иэн Фрейзер Килмистер, более известный по прозвищу Лемми, а 10 января ушел из жизни легендарный музыкант Дэвид Боуи, чье творчество стало целой эпохой в музыке последней трети ХХ века и первых полутора десятилетий ХХI века. 24 января скончался бывший басист группы Rainbow Джимми Бэйн, впоследствии выступавший с Гэри Муром и Ронни Джеймсом Дио.