AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

Азербайджан представлен на рождественской ярмарке во французском Мюльхаузене (фото)

"Москва-Баку"
26.11.2016 18:29
Фото: АПА
Фото: АПА


Азербайджанский киоск открылся на рождественской ярмарке в городе Мюльхаузен во французском Эльзасе. Об этом сообщает АПА со ссылкой на пресс-службу Общества Европа Азербайджан (TEAS). 

Азербайджан уже во второй раз принимает участие в мюльхаузенской ярмарке. 

Киоск в этом году организован французским офисом TEAS совместно с компанией Gilan Holding. 

Фото: АПА
Фото: АПА


Пять недель киоск будет встречать гостей с азербайджанским гостеприимством и угощать высококачественными азербайджанскими винами, ароматным чаем, гранатовым соком, вареньями из лепестков роз и инжира, традиционными сладостями, пахлавой и шекербура. Также посетители смогут приобрести утонченные рождественские подарки ручной работы. Среди них будут и внесенные ЮНЕСКО в список нематериального культурного наследия человечества кялагаи и связанные вручную в Губе носки. В киоске гости также смогут прочесть книги и брошюры и ознакомиться с районами Азербайджана, в особенности с одним из древнейших городов страны, туристическим центром – городом Габала. 

Фото: АПА
Фото: АПА


 На церемонии открытия ярмарки приняли участие мэр города Мюльхаузен Жан Роттнер, заместитель мэра по мероприятиям туризма и культуры Натали Моте и вице-президент Торговой палаты Эльзаса Кристиан Келлер. На мероприятии сообщили, что 26 рождественская ярмарка в Мюльхаузене и схожие ярмарки в Эльзасском регионе стали традиционными и в следующие 5 недель более одного миллиона гостей смогут насладиться этим мероприятием. 

 Посетивший киоски ярмарки мэр Мюльхаузена Жан Роттнер был встречен на стенде Азербайджана с горячим азербайджанским гостеприимством.