AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB

Азербайджан примет участие в Первом Каспийском медиафоруме

Юлия Ткачева, "Москва-Баку"
10.07.2015 18:44

Представители СМИ Азербайджана, России, Ирана, Казахстана, и Туркменистана соберутся на первый медиафорум, который состоится в Астрахани 16-19 сентября.

В рамках мероприятия пройдут лекции, круглые столы и стендовые дискуссии. Во время форума подведут итоги Международного конкурса журналистов «Каспийская мечта».

Местом проведения Каспийского медиафорума станет «Цейхгауз» Астраханского кремля. Как сообщает пресс-служба губернатора Астраханской области, для участников подготовили свыше десяти разнообразных мероприятий, а также культурную программу, где запланировано посещение Астраханского театра оперы и балета. Также гостей познакомят с красотами и достопримечательностями Астраханской области в рамках туристического проекта «Путешествие в Каспийскую столицу».

Среди тем, которые собираются обсудить на форуме заявлены такие, как «Роль и возможности телевизионных каналов в развитии межкультурных коммуникаций», «Коммуникации и формы информационного сотрудничества: СМИ прикаспийского региона», «Новая сетевая реальность. Интернет и право», «Современные технологии на службе медиа», «Информационная политика в сфере глобальной энергетики» и другие.

Медиафорум призван укрепить добрососедские отношения прикаспийских стран и обозначить новые векторы их сотрудничества, в частности в сфере масс-медиа.