AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB
Новости дня

A
Азербайджанка из Беларуси готова побороться за право участвовать в «Евровидение-2018» (фото, видео)

Азербайджанка из Беларуси готова побороться за право участвовать в «Евровидение-2018» (фото, видео)

"Москва-Баку"
06.02.2018 16:55
/upload/iblock/f8b/f8b7f063d2e823330ddd872bec1fb76e.jpg

Белорусская певица азербайджанского происхождения, артистка и вокалистка Государственного молодежного театра эстрады Беларуси Гюнеш Аббасова вновь борется за право участвовать в конкурсе «Евровидение-2018».

О своих творческих планах и ожиданиях от участия в финале белорусского национального отбора на «Евровидение», который пройдет 16 февраля, Гюнеш рассказала в беседе изданию Belta.by.

«Мой наставник Федор Жиляк, в вокальной студии которого я начинала творческий путь, всегда очень серьезно готовил меня к международным вокальным конкурсам. Именно он заложил и развил во мне любовь к творческому соревнованию. Я привыкла всегда добиваться поставленной цели и готова много работать для того, чтобы это произошло. В нынешнем году у меня седьмая попытка одержать победу в национальном отборе, и, имея за спиной большой опыт, я чувствую в себе силы победить», - рассказывает Г.Аббасова в интервью Belta.by.

Певица не считает неудачными свои выступления во время предыдущих белорусских национальных отборов: «Где-то не хватило везения, где-то не в мою пользу складывались обстоятельства. Но в любом случае для меня это хорошая школа и богатый опыт. Сейчас я и моя команда все свои силы направили на подготовку к финалу национального отбора. Идет очень серьезная работа».

/upload/iblock/cf5/cf5383eeb43e55b7dbf5486b6b25c589.jpg

«В этом году меня готовит команда шведских профессионалов во главе с Тимом Нореллом - одним из самых известных шведских композиторов, создателем и автором музыки песен группы Secret Service, включая такие мировые хиты, как «Ten O'Clock Postman» и «Flash in the Night». Подготовка проходит частично в Минске, частично в Стокгольме. Тим Норелл написал настоящий хит, композицию «I Won't Cry», и искал вокалистку, которая бы исполнила ее. Я счастлива, что профессионалы такого уровня оценили мой вокал и предложили сотрудничество в подготовке к белорусскому национальному отбору на «Евровидение».

Композиция сложная, и, чтобы все было на высоком уровне, я дополнительно занимаюсь вокалом с Андерсом Хансоном, который известен по работе с такими мировыми звездами, как Кристина Агилера, группа Army of Lovers и др. Для меня это еще одна ступенька в развитии и бесценный опыт», - говорит Г.Аббасова, подчеркивая следующее: «Для национального отбора на «Евровидение» знаменитые шведские авторы предложили потрясающую песню на английском языке, и я считаю, что именно она может победить».