AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

Азербайджанская диаспора проведет Всероссийский конкурс чтецов поэмы Низами

"Москва-Баку"
14.08.2016 13:35


Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России (ФНКА АзерРос) совместно с Благотворительным фондом «Дружба Народов» запускают совместный проект - Всероссийский конкурс чтецов – Литературное онлайн-чтение отрывков из бессмертной поэмы Низами Гянджеви «Семь красавиц», посвященный творчеству великого азербайджанского поэта-романтика и мыслителя XII века. Об этом сообщает «Москва-Баку». 

Конкурс чтецов начнется 26 августа в Москве в литературно-музыкальном салоне дворянской усадьбы начала XIX века, который находится по адресу Ленинградский проспект, д.21. 

В конкурсе могут принять участие все желающие, люди самых разных профессий, национальностей и возрастов. Для этого будущим участникам необходимо позвонить по телефону 8 (495) 614-24-60, или написать на e-mail ФНКА АзерРос: fnkaazerros@yandex.ru, указать свои контактные данные, возраст, род занятий.  

Желающим принять участие в Конкурсе будет предложен отрывок из поэмы Низами «Семь красавиц» с последующим приглашением для чтения его и записи на видеокамеру в литературно-музыкальный салон 26 августа в 14-00 час по адресу: г. Москва, Ленинградский проспект, дом 21. 

Участники, не имеющие возможность приехать лично, могут прислать на электронный адрес fnkaazerros@yandex.ru видео с записью чтения отрывка (согласованного с организаторами) из поэмы Низами «Семь красавиц». 

С 26 августа по 26 сентября Оргкомитет будет принимать заявки на участие в Конкурсе. Подведение итогов пройдет с 27 сентября по 10 октября 2016 г. 

Компетентное жюри, в которое войдут члены Союза писателей России, Союза журналистов России, педагоги-филологи, поэты и прозаики, до 10 октября с.г. выберет лучших чтецов, которые будут награждены денежными премиями. За 1-е место – 5 тыс. руб., 2-е место – 3 тыс. и 3-е – 2 тыс. руб. 

Оргкомитет также учредил «Приз зрительских симпатий». Данная номинация будет присуждена конкурсанту, который по результатам онлайн-голосования наберет наибольшее количество голосов. 

Подробнее с конкурсом Вы можете ознакомиться на нашем сайте: