AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Азербайджанская певица Айсель переиграет песню для Евровидения

Азербайджанская певица Айсель переиграет песню для Евровидения

14.03.2018 08:50
/upload/iblock/7ae/7ae61e89d605510705d6a014bc17d701.jpg

В песню "X my heart", с которой исполнительница Айсель Мамедова представит Азербайджан на международном песенном конкурсе "Евровидение-2018", внесут некоторые изменения, сообщает Sputnik Азербайджан. 

Британский продюсер Тим Бран предложил сделать небольшие изменения в композиции. Ввод песни решено сделать еще более электронным. Причиной изменений стала критика композиции Мамедовой в социальных сетях.

Пользователи соцсетей посчитали, что эта песня не принесет успеха на конкурсе. Ко всему этому, даже букмекеры не прогнозируют представительнице Азербайджана попадание в десятку лучших певцов.

Напомним, что над проектом работала международная команда, в состав которой вошли профессионалы из Азербайджана, Греции, Великобритании, Швеции, Кипра, Португалии, России и Украины.

Песня "X my heart" написана греческим композитором и продюсером Димитросом Контопулосом и шведкой Сандрой Бьорман. Отметим, что ими также написана песня "Running scared", с которой Эльдар Гасымов и Нигяр Джамал стали победителями "Евровидения-2011". Аранжировка композиции принадлежит Тиму Брану.

Песня "X my heart" записана в Лондоне — миксинг трека осуществил Эш Хьюс, завоевавший международное признание работой с One Direction, Dido, The Corrs, Ellie Goulding и многими другими. Конкурсный номер же для Мамедовой поставит легендарный греческий режиссер Фокас Евангелинос, который в свое время был постановщиком номеров победителей "Евровидения" Елены Папаризу и Димы Билана.