AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB
Новости дня

Азербайджанские песни звучат на Клязьме (фоторепортаж)

Михаил Некрасин, "Москва-Баку"
26.07.2016 13:53




Азербайджанские студенты организовали красочное выступление на шоу талантов в рамках Всероссийского молодежного форума «Территория смыслов на Клязьме», который проходит в эти дни во Владимирской области РФ.



Организаторы форума «Территория смыслов на Клязьме» предложили студентам представить национальные особенности своих народов на шоу талантов. 

Азербайджанские студенты, приехавшие на форум под эгидой АМОР, всего за пару дней составили и отрепетировали свой номер. Студенты представили на шоу национальную песню «Сары гялин» и станцевали национальные танцы «Папаг» и «Наз елемя».

Всего на Шоу состоялось 23 выступления: своей самобытностью гостей порадовали представители Грузии, Татарстана, Башкирии, Индии, Конго и другие. Все выступления были организованы студентами российских ВУЗов.

Молодежный форум «Территория смыслов на Клязьме» проходит по инициативе Росмолодежи с 27 июля по 28 августа во Владимирской области России. Всего на форуме примут участие в разных сменах около 8 тысяч человек. В работе форума принимают участие около 30 представителей азербайджанской молодежи.