AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB

Азербайджанский режиссер готовит в России проекты для мирового проката (фото)

"Москва-Баку"
26.08.2016 09:33


Janas Creative Group под руководством азербайджанского продюсера и режиссера Магира Джанаса вышли к процессу препродакшн (подготовительный период) сразу в трех кинопроектах. Об этом «Москва-Баку» сообщили в пресс-службе Janas Creative Group. 

Работа над проектами идет в России уже несколько лет. Один из фильмов под названием «ZATOMA» готовится для фестивалей, это авторское кино в жанре психологический триллер, драма.  





Два других проекта под рабочим названием «Она - это ты», состоящие из двух частей производятся, для мирового проката в формате КО-продукции. 

Все проекты готовит команда JCGcompany, состоящая из профессиональных кинематографистов.  





Магир Джанас выступает продюсером проектов. В фильме «ZATOMA» он так же является режиссером и сценаристом. 

Кинопроекты «Она – это ты» снимет режиссер Юрий Филипов (киностудия «ЛенФильм») - ученик Алексея Германа, долгое время работавший с известным режиссером над картиной «Трудно быть богом». 





Композитор всех трех картин - саундпродюсер JCG company Вячеслав Шулин, ученик и соратник легендарного кинокомпозитора Виктора Лебедева (автора знаменитых "Гардемарины, вперед!", "Небесные ласточки", "Ищите женщину", "Зависть богов"). 

В записи саундтреков к фильмам примет участие симфонический оркестр, в качестве солистов выступят известные азербайджанские и турецкие музыканты. 

Постпродакшн картин руководит продюсер JCGcompany Андрей Чечеткин. За его плечами многочисленные кинокартины, получившие мировое признание: «Особо опасен», «Законопослушный гражданин», «Монгол», «Дневной дозор», «Волкодав», «Поцелуй бабочки», «Легенда № 17» и другие.  

Оператор - Павел Смирнов, ранее работавший с Магиром Джанасом над картиной «Я вернулся». Его операторское искусство оценили на мировых кинофестивалях в Каннах, на Berlinale, Венецианском кинофестивале и т.д. 

Генеральный директор JCGcompany и Международного АРТ-центра «СТЭМ» Магир Джанас уверен, что с такой сильной командой добьется отличного результата, и зритель увидит качественное и интересное кино. 

Съемки первой части "ZATOMA" пройдут в Санкт-Петербурге и его окрестностях. Второй - в Финляндии, третьей - в Польше. 

В главных ролях: Сергей Кошонин, Артем Цыпин, Анна Геллер, Регина Щукина, Владислав Лобанов, Ибрагим Исмаилов, а также молодые артисты Александр Удальцов, Магдалина Баурова, Алексей Шевченко, Анна Жукова, Ольга Звягинцева, Владимир Брик, Анжела Дмитриева. 

Параллельно с кинокартиной «ZATOMA» идет усиленная подготовка над КО-продукцией «Она – это ты». Зрителей ждет закрученный сюжет в жанре экшн, триллер, детектив. В скором времени у творческого состава и руководства JCG company состоятся поездки по тем странам, где будут проходить съемки, встречи с артистами согласившиеся на участие в проекте. Некоторые детали держатся пока в секрете, но в ближайшее время всех нас ждет сюрприз. Из России в этом проекте примут участие популярные артисты: Эмилия Спивак, чемпионка Европы по художественной гимнастике и актриса Зарина Мухитдинова, Наталья Шулина.
 
Премьеры и выход на экраны всех кинокартин намечены на 2017-2019 гг.